Долго не проходит
У ребёнка (6 лет)в ноябре появились высыпания на теле,сначала думали что укусы,но нет.эти высыпания(прыщики)очень чешутся и ребёнок постоянно тянет руки,ночью почти бесконтрольно-говорит очень чешется!где то исчезали,где то новые появлялись.вначале очень воспалённые а потом подсыхают,но не проходят!были два раза у дерматолога(разных)-сказали контактный дерматит,прописали лечение,но вот уже почти март но улучшений нет!эти высыпания расположены на спине и ногах(ниже колена ) Мазали и циндолом,левомеколью,перекисью водорода,неонатин,липобейз,акридерм,локоид и бывает есть улучшения,но новые появляются.как быть?большая часть в одном месте на спине и в районе резинки носков
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Я вам рекомендую провести профлечение по чесотке, препарат эмульсия Бензилбензоат 10% согласно инструкции, там очень хорошо все описано.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 14 дней. И через 4 дня необходимо оценить динамику лечения.
Татьяна, это разве похоже на чесотку??думал она как то по другому выглядит
У нее клиническая картина может быть разной.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Когда выражен зуд? Ночью или Днём больше?
Виктория, не понятно ,ребёнок не может ответить,просто сейчас уже так с этим замучились что кажется днём он себя просто контролирует,а ночью вот только засыпает и начинается
24 ч не мыть его и не мазать ничем
Дойдите до лаборатории сдайте соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате остаётесь на лечении у дерматолога очно
При отрицательном сообщите сюда
Виктория, хорошо,сделаем,но просто у нас в семье у всех остальных все хорошо,а это вроде заразно
Будет исходить из того, что есть проблема у ребёнка и мы должны исключить все
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая отсутствие эффекта от лечения, рекомендую обратиться в квд и сдать соскоб на чесотку.
В некоторых случаях она может протекать только у одного члена семьи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с исключения чесотки, сдайте соскоб на чесоточного клеща в КВД.
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятна чесотка. До начала лечения сдайте соскоб на чесоточного клеща.