Консультация детского дерматолога /

Долго не проходит — вопрос №1291509

У ребёнка (6 лет)в ноябре появились высыпания на теле,сначала думали что укусы,но нет.эти высыпания(прыщики)очень чешутся и ребёнок постоянно тянет руки,ночью почти бесконтрольно-говорит очень чешется!где то исчезали,где то новые появлялись.вначале очень воспалённые а потом подсыхают,но не проходят!были два раза у дерматолога(разных)-сказали контактный дерматит,прописали лечение,но вот уже почти март но улучшений нет!эти высыпания расположены на спине и ногах(ниже колена )
Мазали и циндолом,левомеколью,перекисью водорода,неонатин,липобейз,акридерм,локоид и бывает есть улучшения,но новые появляются.как быть?большая часть в одном месте на спине и в районе резинки носков

Возраст: 6

Хронические болезни: Нету

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Я вам рекомендую провести профлечение по чесотке, препарат эмульсия Бензилбензоат 10% согласно инструкции, там очень хорошо все описано.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 14 дней. И через 4 дня необходимо оценить динамику лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это разве похоже на чесотку??думал она как то по другому выглядит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У нее клиническая картина может быть разной.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Когда выражен зуд? Ночью или Днём больше?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не понятно ,ребёнок не может ответить,просто сейчас уже так с этим замучились что кажется днём он себя просто контролирует,а ночью вот только засыпает и начинается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
24 ч не мыть его и не мазать ничем
Дойдите до лаборатории сдайте соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате остаётесь на лечении у дерматолога очно
При отрицательном сообщите сюда
Клиент
Виктория, хорошо,сделаем,но просто у нас в семье у всех остальных все хорошо,а это вроде заразно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Будет исходить из того, что есть проблема у ребёнка и мы должны исключить все
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Учитывая отсутствие эффекта от лечения, рекомендую обратиться в квд и сдать соскоб на чесотку.
В некоторых случаях она может протекать только у одного члена семьи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Начните с исключения чесотки, сдайте соскоб на чесоточного клеща в КВД.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) вероятна чесотка. До начала лечения сдайте соскоб на чесоточного клеща.