Красный глаз
Сегодня была в тренажёрном зале. После очередного упражнения глаз покраснел и появился дискомфорт. Перед тренировкой выпила кофе (обычно так не делаю). У меня высокая степень миопии, 2 раза была коагуляция сетчатки. В тренажёрном зале занимаюсь достаточно аккуратно, но сегодня была активней, чем обычно. У офтальмолога была в прошлый четверг, все было нормально.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Визуально, есть перикорнеальная сосудистая инъекция (покраснение рядом с роговицей).
Линзы не перенашивали?сейчас есть чувство инородного тела? Светобоязнь?
Алена Олеговна, была в линзах, но глаз покраснел в тренажёрном зале
Принятый ответ
Поняла Вас. Данная перикорнеальная инъекция говорит о воспалении или гипоксии роговицы. В таких случаях обычно рекомендуют использовать антибактериальные капли Тобрекс или Сигницеф или Флоксал (любые) 6 раз в день 2 дня и 4 раза в день 5 дней. Через 10-15 мин увлажняющие с заживляющим компонентом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 10-14 дней. Либо Корнерегель 3 раза в день за нижнее веко , через 30 мин после антибактериальных капелек.
Желательно попасть на очный осмотр к офтальмологу, чтобы посмотрели роговицу под большим увеличением в щелевой лампе.
Задавайте ещё вопросы
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, уже начали использовать какие - либо препараты для глаз? Зрение не ухудшилось?
Динара Рамилевна, нет, но как будто глаз совсем чуть-чуть слезится.
Принятый ответ
Поняла вас
С фото ознакомилась
В таких случаях рекомендуется следующее лечение:
- капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее понять причину и дать рекомендации.
Сосуды инъецированы. Это может косвенно указывать на повреждение или воспаление роговицы.
Сейчас можно использовать капли Сигницеф или Л-оптик по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике обязательно контроль, очный осмотр офтальмолога.
Линзы пока не носите.
Скорейшего выздоровления!
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, нет
Ознакомился с фотографиями. В данном случае, показано следующее: капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 10 дней.
Здравствуйте
Поняла вашу жалобу
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении
С разных ракурсов
Вера Анатольевна, приложила фотографии
Фото посмотрела
Визуально имеется локальное покраснение вблизи роговицы.
Уточните пожалуйста , есть такие симптомы как чувство инородного тела в глазу, резь, светобоязнь?
Вера Анатольевна, да, есть ощущение инородного тела