Небольшие кровянистые выделения при беременности
Здравствуйте! Беременность 10 неделя. После полового акта на туалетной бумаге виднеются кровянистые выделения, немного, но понятно, что кровь. Живот не беспокоит, ничего не болит. Только токсикоз сегодня усилился, рвота. Подскажите, стоит ли вызвать скорую или ничего страшного? Стоит ли завтра идти к врачу, если больше выделений не будет?
Принятый ответ
Добрый день.
Кровянистые выделения при беременности. - безусловно, представляют опасность, так как являются возможным признаком угрожающего прерывания.
Конечно, нужно обратиться за помощью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если выделений больше не будет, то ничего делать не нужно
Возможно это из-за шейки, может быть там эктопия
Если выделения продолжатся , то начните
Дюфастон 10мг 1 таб 3р в день до 16 недель, далее доктор Ваш решит
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Узи по возможности
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего выделения с шейки матки. Но нужно сделать узи контроль. Сейчас выделения есть?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Кровяные выделения во время беременности не должны быть, вызывайте скорую помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, паниковать не стоит, сейчас можно понаблюдать за выделениями, если появятся опять, принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки и дюфастон по 1 таб 2 раза в день, выделения могут дать из шейки(если есть эрозия), а могу б быть признаками угрозы, по возможности сходите на осмотр
Здравствуйте. Сейчас кровит?
Здравствуйте. Кровь во время беременности всегда повод для обращения к врачу. Если выделений немного, то можно посетить своего врача внепланово. Если они усилятся, то скорая. Сейчас половой покой. У вас шейка чистая, эрозии или полипа нет?
Евгения Михайловна, нет. Эрозий и полипов нет. Есть 2 кисты в правом яичнике. Но врач сказал, что они пройдут
Да, пройдут. Если вы уверены, что с шейкой все хорошо, то может быть где-то небольшой участок отслойки. Паниковать не нужно, поскольку выделения скудные, но показаться врачу нужно.
Здравствуйте! Возможно ничего страшного , но раз жалобы появились впервые, лучше обратиться за помощью в стационар , для исключения патологии .
Действительно , если у вас была эктопия цилиндрического эпителия шейки матки, она тоже может давать такие выделения . Но лучше исключить сначала все самое серьёзное .
Алина, здравствуйте.
Появление выделений может быть вызвано наличием эктопии или воспаления шейки матки, это не требует терапии.
Или быть проявлением угрозы прерывания.
Для начала рекомендую вам понаблюдать за выделениями. Если они не возобновятся, тогда ничего не нужно.
Если выделения станут обильными, тогда рекомендую обратиться в стационар.
Если же выделения будут, но не обильные, рекомендую начать терапию и пройти УЗИ малого таза:
- Дюфастон по 10 мг каждые 8 часов (3 таб в сутки)
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки