Рези, покалывания, но при мочевоспускании всё в порядке
Здравствуйте, несколько дней назад я столкнулся с необычной проблемой которую в интернете не могу найти, дело в том что у меня изначально были жжение и рези при мочевоспускании, потом начал принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки, потом рези прекратились осталось только жжение, после мочевоспускании, т.е когда мочевой пузырь полный никаких жжений не ощущаются, но после мочевоспускании (не во время) ощущаются жжения какое-то время, но потом проходят, ещё в тот день когда лёг спать резко стрельнуло похожую на режущую боль в месте где отверстие полового члена, но не в самой уретре, а в отверстии иногда ощущения будто колит иголкой, но это не при мочевоспускании, а в обычное время, обратился за консультацией к одному знакомому врачу он сказал что просто занёс грязь туда и стал пшыкать мирамистином и делать тёплые ванночки с ромашкой, спустя 2,3 дня (до этого за все эти 2.3 дня ничего вообще не ощущал) но потом снова стрельнуло но уже тупой болью т.к за несколько дней до следующего раза когда стрельнуло будто кольнули иголкой в стенки отверстия полового члена, когда я лёг спать стрельнуло острой болью так что я даже ногу вздрогнул будто это нерв стреляет , не могу понять невралгия ли это или я просто обтёр об бельё(т.к носил трусы которые свисают немного и трутся об пенис) уздечку набухшей кожи которая находиться снизу отверстия полового члена не знаю точно как она называется эта кожа искал в интернете узнал только про уздечку, кожа на половом члене у меня обрезана с рождения т.к не раскрывалось у меня, не знаю что это, но данные прострелы они не частые можно сказать очень редкие иногда только ощущаются слабые покалывания, но если отодвинуть трусы и об половой член не трётся ничего то в момент становится легче, не отёка, не температуры не покраснений нету, из всех патологий что я вычитал в интернете связанные с половым членом наблюдаются отёки и покраснения чего у меня нет, к врачу поэтому я думаю нет смысла обращаться т.к раз после мирамистина и ваночек с ромашкой стало легче и простреливающая боль стала тупее и легче, подскажите пожалуйста что это может быть и правильно ли я лечусь? Всё это ощущается на стенках в отверстии полового органа, подскажите пожалуйста что это может быть не всё так серьёзно т.к из всех возможных заболеваний и из симптомов включая температура тела, выделений из полового органа, отёк и покраснения нету и такие ощущения ощущаются редко, может с этим вопросом надо обращаться к неврологу т.к может это половой нерв который я прочитал в интернете может стрелять в головку полового органа стреляющими колющими что в моём как раз случае и жгучими болями, например за все 2,3 дня всё нормально было, но лёг спать вчера и ощущение было будто кольнуло и одновременно щипало, ощущение если я поверну его во время сна в бок то ничего не ощущается, сам уже весь в догадках и в интернете на подобие ничего нет и знакомый врач сказал про то что возможно что я грязь занёс но к врачу не посоветовала обращаться? Ещё такие ощущения что я описывал были и раньше, но происходили один раз когда пошёл гулять и во время движения ощущались такие боли простреливания, но через какое-то время они прошли и больше не возникали, это было точно не помню когда, но вроде бы весной прошлого года, подскажите пожалуйста что это может быть я в интернете подобное не нашёл кроме того что это может быть половой нерв и с этим обращаться к неврологу надо уже т.к только про половой нерв вычитал и узнал что это что-то подобное, но из урологических заболеваний и их симптомов у меня точно нет не покраснений не отёков не выделений из уретры нет, про камень в почках там мучительные боли и сами почки болят, но у меня они не болят, что это может быть может действительно что-то неврологическое я думаю возле отверстия полового органа есть же нервные окончания?
Принятый ответ
Доброго времени суток. При ваших жалобах консультация невролога необходима. Помимо этого необходимо сдать общий анализ мочи, мазок из уретры и сахар крови.
Вся головка полового члена хорошо инервирована
Принятый ответ
Добрый день.Половая жизнь регулярная?Чтобы говорить о невралгии,что может иметь место быть в данном случае,необходимо исключить урологическую патологию,а потом уже,если со стороны урологии нет проблем,передать Вас неврологу.Из обследования вам необходимо сдать следующие анализы:
ОАМ
УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ СОСКОБ НА ИППП
ПОСЕВ ЭЯКУЛЯТА НА МИКРОФЛОРУ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
По результатам решить вопрос о дальнейшей тактика.А сейчас,если имеется дискомфорт,можно применить свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5дней
Луиза, половой жизни нет вообще, если не учитывать мастурбации.
Вы девственник?
Луиза, да
А насколько часто Вы мастурбируете?
Луиза, бывает по несколько раз в день, я и раньше так делал и всё хорошо было
Артём,тогда допускаю ,что чрезмерная Мастурбация может быть причиною данного дискомфорта за счёт постоянно спазмированной железы.Не исключаю и неврологию.Сейчас из рекомендаций сдать ОАМ,выполнить микроскопию секрета отделяемого из уретры.
Луиза, а что это такое может быть и может ли это быть буто редко покалывает и одновременно щиплет приступообразно но не часто а редко, бывает тупой болью раз в день бывает через 2,3 дня,будто на стенках возле отверстия внутри? Какое то заболевание?
Принятый ответ
Вы повторно открыли вопрос? ОАМ, УЗИ, осмотр урологом и неврологом.
Дмитрий, да, случайно , вы так и не ответили на мой последний вопрос с другого раздела.
Вроде ответил, Сформулируйте конкретнее, пожалуйста.
Дмитрий, А вообще данная проблема она вообще серьёзная для моей жизни и есть ли шансы что это само пройдёт, я уже вторую неделю пью Канефрон и раз в день делаю ванночки с ромашкой так же пью почечную траву по утрам до еды, я думаю если что-то было подобное связанное с тем что занёс грязь и из-за этого произошло воспаление то с таким лечением как у меня должно было уже легче стать, но пока ещё не очень стало, может просто что-то связанное с неврологией уже т.к до этого стреляло по началу в правое яичко, потом там прошло стало там где отверстие, а по анатомии посмотрел нерв ветки его одна идёт в яичко а другая в половой орган, может там прошло перешла в другую ветку, половой нерв может ли связан быть с поясницей например т.к я выгибаясь назад и она тянет немного?
Половой нерв тут вряд ли имеет значение :)
Принятый ответ
Здравствуйте! Мастурбация у Вас присутствует? Половой партнёр есть?
Галина, мастурбации присутствуют, полового партнёра нет
Тогда лучше ограничить хотя было 2 раз в неделю, так как это механический процесс может быть причиной дискомфорта. Рекомендую Вам сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса в предстательной железе. Если анализ будет с воспалением, то дополнительно сдать бакпосев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.