Пимафуцин
Здравствуйте! Врач мне советовали свечи Пимафуцин, я начала лечение вчера, и сегодня ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ у меня белое выделение (очень обильное, творожное)… я сначала думала, что это может остатки свечи, но не знаю, так как уже вечер, и до сих пор выделений ОЧЕНЬ много. У меня такого никогда в жизни не было! Вопрос 1, это нормальная реакция при этих свечах?? Вопрос 2 - Стоит ли продолжать лечение? Там вроде неделю.
Здравствуйте. Да, это выходят свечи, могут в течение дня выходить, это вариант нормы, продолжайте курс лечения
Галимат, спасибо за ответ. То есть, я правильно поняла, то, что ДО свечей выделений не было, но сейчас есть -это нормально. И тогда после 7 дней лечения, эти выделения сразу должны прекратиться?
Да, всё верно, после окончания Курса лечения всё прекратится
Галимат, скажите, а можно ли во время лечения свечами принимать ванную и ходить на занятия в бассейн?
Конечно можно, во время лечения только половая жизнь с презервативом
Галимат, подскажите, а через сколько дней лечения свечами можно делать повторный мазок?
Через 14 дней можно пересдать мазок, чтобы результат был информативным
а если дискомфортные ощущения сохраняются? все равно, только через 14 дней идти к врачу?
Да, после свечей сразу сдавать смысла нет, результаты не достоверные будут
Галимат, благодарю за ответ!
Здравствуйте!
1. Да, такие выделения нормальны, потому что выходят остатки растаявшей свечи
2. Продолжайте лечение до 7 дней
Елена, а после 7 дней лечения, эти выделения сразу должны прекратиться? или еще какое-то время могут быть ? как должно быть?
В идеальном случае, если лечение будет эффективно, в течение суток после применения последней свечи выделения должны прекратиться
Елена, скажите, а можно ли во время лечения свечами принимать ванную и ходить на занятия в бассейн?
Да, ванную принимать можно.
Свечи Вы ставите на ночь.
От бассейна рекомендую воздержаться на эти 7 дней.
Елена, А еще вопрос: там в пачке оказывается 6 свечек, а не 7. Этого достаточно для курса лечения? не докупать еще?
Да,достаточно, можно на 6 дней
Елена, а если по ощущениям молочница не прошла, что делать?
Вы пролечились все 6 дней?
Только 4. Осталось 2 свечи.Выделений стало в разы меньше, чем в первый день, но дискомфортно ощущение, все еще сохраняется ((
Здравствуйте. Если зуда нет, то продолжать.
Это свеча. Свечи, когда растают, очень много жидкости дают
Дарья, зуда нет. Но сохраняется именно дискомфорт, с которым я обратилась к врачу. Он пройдет как раз после 7 дней лечения?
Должен в течение 2-3 дней пройти. Мазком подтверждена молочница?
Дарья, именно про молочницу не знаю, но у меня дрожжевой грибок .
Это и есть молочница
Дарья, А еще вопрос: там в пачке оказывается 6 свечек, а не 7. Этого достаточно для курса лечения? не докупать еще?
Хватит. Их 6 и должно быть на курс
Дарья, а если по ощущениям молочница не прошла, что делать?
У вас мазок есть на руках?
Дарья, новый? нет.
Нет, тот, на основе которого Пимафуцин был назначен
Дарья, здравствуйте! Вот загрузила результаты мазка. Посмотрите, пожалуйста.
Открывается белое пятно
перегрузила
Дарья, не открывается ?
Открылось. Мазок-то неплохой. Дискомфорт можно убрать приемом пнтигистаминных: Зодак, Зиртек. 5 дней по 1 таблетке в день.
спасибо за ответ! кодек - это уже после свечей начинать?
Принятый ответ
Прям сейчас можно
Здравствуйте! Да, такие выделения могут быть от свечи- белые с мелкими комочками.
На основании чего Вам назначили Пимафуцин?
Екатерина, спасибо за ответ. Дрожжевой грибок.
Дискомфорт там...
Екатерина, а что, это какие-то не очень свечи? или что?
Это хорошие свечи, применяются при Кандидозе. Просто у вагинальных свечей часто бывает такая структура, поэтому их лучше использовать на ночь.
Екатерина, я как раз на ночь и использую. Но выделения даже днем сохраняются.. А кандидоз да... даже в жкт у меня (((
Я параллельно лечу его в жкт.
Как вы считаете, а где был очаг? жкт или гинекология?
Candida в норме обитает и в кишечнике и во влагалище, но в небольшом титре. При снижении иммунитета, при приеме антибиотиков или иммуносупрессантов Candida может расти и в кишечнике и во влагалище.
Екатерина, подскажите, а через сколько дней лечения свечами можно делать повторный мазок?
Именно мазок можно сдать дней через 7.
Если хотите сдать бак. посев или ПЦР, лучше через 14 дней или больше после лечения
Екатерина, я честно не знаю... ну чтобы узнать наличие дрожжевых грибков. кандидоза, это что сдавать нужно?
Можете сдать мазок на флору, который Вы сдавали перед лечением
а мазок на флору можно и спустя неделю сдавать?
Принятый ответ
На флору можно сдать раньше, через 7 дней
Добрый день.
Да, стоит. Это не реакция на свечу, это типичное проявление кандидоза, который вы лечите - творожистые выделения.
Конечно, стоит продолжать лечение.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ. Просто именно ДО свечей, такого не было. Никаких выделений не было.
Игорь Игоревич, еще вопрос, то есть, с каждым днем лечения, этих выделений будет становиться меньше ? или нет?
По логике - да, интенсивность выделений должна снижаться.
Игорь Игоревич, скажите, а можно ли во время лечения свечами принимать ванную и ходить на занятия в бассейн?
Нет, лучше не нужно. И интимную жизнь тоже лучше отложить.
Игорь Игоревич, А еще вопрос: там в пачке оказывается 6 свечек, а не 7. Этого достаточно для курса лечения? не докупать еще?
Принятый ответ
Обычно бывает достаточно, докупать не нужно.
Игорь Игоревич, а если по ощущениям молочница еще не прошла?
Здравствуйте. Это остатки свечи, не переживайте
Асиет, А еще вопрос: там в пачке оказывается 6 свечек, а не 7. Этого достаточно для курса лечения? не докупать еще?
Да, этого достаточно
Асиет, подскажите, а через сколько дней лечения свечами можно делать повторный мазок?
Через 14 дней