Ставит ножку на носок

Ребенку 1,7. Ходит с 10 мес, все хорошо, но вот пару месяцев как стал периодически ходить на носочках, а чаще ставит на носок одну ножку. Ходит как-бы немного прихрамывая. Патологий с рождения не было, узи все были в норме.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте, если будет сохраняться лучше показаться очно ортопеду и неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога для оценки мышечного тонуса, ортопеда, чтобы исключить патологию опорно-двигательного аппарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео как ребенок ходит?

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае, нужно начать с очного приема невролога для осмотра и оценки невростатуса (тонус, рефлексы) и консультации ортопеда. По результатам осмотра, при необходимости, назначат дополнительное обследование.