Применение антибиотиков на ГВ
Здравствуйте! Уважаемые доктора, нужна ваша помощь. Ребенку 1,6, находится на ГВ. Сейчас я заболела пневмонией и мне был назначен антибиотик кларитромицин. Сайт https://e-lactation.ru/metadata/Klaritromitsin-ai, показывает, что применение кларитромицина идет с низким риском для ребенка. Отучить от ГВ за 1 день невозможно, ребенок очень зависим от груди. Помогите пожалуйста, боюсь навредить ребенку. 😩
Здравствуйте
Данный препарат разрешен на гв
Кормите грудью !
Галина Александровна, спасибо большое, Вы меня успокоили!
Здравствуйте, не навредите, обязательно сохраните грудное вскармливание!
Надежда Александровна, спасибо большое, Вы меня успокоили!
Здравствуйте
Продолжайте ГВ и не переживайте!
Низкий риск означает, что препарат совместим с гв
Обязательно параллельно аципол или линекс
Алёна Валерьевна, спасибо большое, Вы меня успокоили!
Все будет хорошо, поправляйтесь!
Алёна Валерьевна, спасибо большое! Алена Валерьевна, а препарат эльмуцин, вот у него умеренный риск стоит, лучше не принимать?
Принятый ответ
Его можно заменить любым другим муколитиком, например ацц
Здравствуйте!
Кларитромицин полностью совместим с ГВ. Несет низкий риск для ребенка, поскольку практически не проникает через грудное молоко.
https://mediqlab.com/drugs/d20acb81-d524-4ca7-8b11-dc7f38e80099
Елена Олеговна, спасибо большое, Вы меня успокоили!
Добрый вечер , можно принимать на ГВ , грудью кормите , как обычно
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое, Вы меня успокоили!
Мария, здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста. Данный препарат совместим с ГВ.
Но, если у вас сильные переживания по данному поводу, тогда рекомендую либо сцеживание - прием антибиотика - 2 часа не кормим.
Анна Николаевна, спасибо большое, Вы меня успокоили!
Принятый ответ
Рада помочь ? скорейшего выздоровления?