Можно ли так заразится Вич?
Здравствуйте. Порезала палец, пошла кровь, помыла водой рану, кровь не останавливалась, начала промокать ранку ватным диском с перекисью. Когда обрабатывала заметила кровь, я не поняла моя это нет, и что то начала переживать. Дома у нас не бывает гостей, ватные диски сами открывал муж, они были закрыты. Это я себе уже придумала или действительно была чужая кровь на диске? Если и была то она получается уже не заразна, т.к Вич не живёт на воздухе, если и живёт, то несколько минут, насколько мне известно. Успокойте меня пожалуйста🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в описанной Вами ситуации нет ничем, Вы себя просто накрутили. Не стоит переживать, отпустите ситуацию
Инна Сергеевна, незнаю накрутила или нет, просто переживаю
Здравствуйте, накрутили себя, переживать не стоит, риска заразиться нет.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Никаких рисков действительно нет. ВИЧ очень быстро инактивируется на воздухе, в течение 2-3 минут. Если дома никого, кроме Вас и мужа, не бывает, то кровь либо Ваша, либо его, других вариантов нет.
Ольга, ну ребёнок еще есть и всё. Гостей у нас не бывает. Никто из нас Вич не болеет
Тогда беспокоиться Вам не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! даже Если это и чужая кровь, то она уже не заразна
Риска нет в любом случае
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации никакой опасности заражения вас нет. На дисках из упаковки не могло быть ничьей крови.
Вирусы вне среды обитания не живут.
Так что вам надо успокоиться и не придумывать страшилки.
Никакого риска нет.
Нина Владиславовна, я просто переживаю, что могла быть чужая кровь в упаковке ватных дисков
такого быть не может. Но даже если и так, то сухая кровь уже не содержит живых вирусов.
Нина Владиславовна, не похоже, что она была сухая, больше была похожа на свежую, не высохшую, только дело в том, что гостей у нас не бывает
Если свежая, то это ваша. В запечатанной упаковке никак не может быть свежая кровь на ватном диске.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!
Павел Андреевич, почему нельзя?
потому что ВИЧ можно заразиться при инъекции наркотиков или незащищенном половом акте, остальное сказки.
Павел Андреевич, еще при кормлении грудным молоком, и при переливании крови, если не ошибаюсь
Здесь не было переливания крови и кормления, тем более это намеренное заражение или диверсия