Пятно на пальце после забора крови
Здравствуйте, после забора крови из пальца был синяк, болело очень недели 2. Сейчас боль ушла, осталось какое-то пятно. Что это? Это пройдет? И почему такое могло случиться?
Здравствуйте! Похоже на рубцовую ткань.
Чем прокалывали?
Альфия, каким-то скарификатором
Поняла, небольшая рана была.
Потихоньку рассосется, не волнуйтесь.
Можете помазать котнратубекс мазь, от свежих Рубцов.
Альфия, в целом он не болит и не беспокоит, но если на него нажать ногтем, то он побаливает. Это нормально? Рубец рассосется или может остаться на всю жизнь?
Все пройдёт, болит, потому что глубокий был прокол.
Скорее всего вам еще кровь выдавливали?
Альфия, да, выдавливали
Принятый ответ
Да, все из-за этого, травмировали ткани пальца. Пройдёт, рассосется?
Здравствуйте
Это след от взятия крови , просто зарубцевался.
Ничего с этим делать не нужно , самой пройдёт
Александр, если нажать на него ногтем, то он немного болит. Это же не значит, что мне занесли какую-то инфекцию?
Александр, он и должен побаливать, если на него нажимаешь?
Принятый ответ
Да, был же прокол , нарушилась целостность тканей , сейчас все регенерируется( заживает).
Это абсолютная нормальная реакция , не вижу поводов для переживаний .
Здравствуйте. Ничего не нужно делать, все само восстановится.
Здравствуйте, это из-за взятия крови, ничего делать не нужно, со временем пройдёт)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на небольшой рубец после травматизации и регенерации ткани, в целом ничем плохим не грозит.
Принятый ответ
Здравствуйте, это рубцевая ткань , ничего страшного нет. Постепенно пройдёт.
Принятый ответ
Анна, добрый день!
На фотографии след от взятия крови .
Рубец- это естественный процесс, невозможно нарушить целостность кожных покровов без видимости.
Могу предположить, что скарификатор был крупноват и своей "деятельностью" оставил подобный след.
Ничего с этим делать не нужно, со временем пройдет.
То, что при надавливании болит - естественная реакция, рана свежая.
Сейчас есть очень классный гель- Траумель называется. Для ускорения процессов заживления можете приобрести и использовать.