Консультация педиатра /

Расчитать антибиотик ребёнку — вопрос №1836938

У ребёнка 3,8 лет сильный кашель не прекращающийся, температура 38,5 ,насморк. Сдавали анализ бактериальная инфекция, педиатр назначила антибиотик аугументин в суспензии но не написала дозировку, помогите подобрать вес ребёнка 16 кг 800 грамм? И какой вообще брать 200+28 или 400+57 подобрать? Написала только 7 дней и всё. Анализы прикрепить нет возможности так как педиатр их вклеил в карту. И ещё вопрос можно ли на ночь давать синекод и по сколько? И делать ингаляции с пульмикорт 0,25+1 мл физраствор можно при температуре?

Возраст: 26

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Светлана.
Если бактериальная инфекция лабораторно подтверждена, то Аугментин 400 4,5мл* 2р в день 7дней за 10-15мин до еды.
Бак сет(Аципол) 14дней.
Синекод можно при сухом кашле 5мл 3р в день.
Ингаляции Пульмикорт 0.25+2мл физ.р-ра. При температуре разрешается компрессионным небулайзером, т.к.пар не горячий, а прохладный идет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Расчет антибиотиков пенициллинового ряда 50мг/кг в сутки.
На ваш вес (округлила до 17кг) это 850мг.
Берите аугментин 400мг/5мл - пить по 5,5мл 2 раза в день.
Принятый ответ

Педиатр
При температуре делать ингаляции можно, но если не торопитесь (нет стеноза) - лучше сбить для удобства малыша.
Пульмикорт 0,25мг/мл (на упаковке так должно быть написано ) - по 0,25мг (1мл) на 1 мл физраствора. 2мл физраствор ни к чему.
И прикрепите анализ, пожалуйста.
Все-таки ларингит - это почти всегда вирусная инфекция, и антибиотики не нужны.
Педиатр
Здравствуйте, возьмите дозировку 400мг аугментин, будите пить по 5 мл 2 раза в день на ваш вес, так как суточная доза 800 мг, ингаляции с пульмикортом можно делать при температуре, но синекод не пьём, так как ингаляции будут давать отхаркивающий эффект и ребёнок будет откашливать я, а синекод противокашлевой препарат и кашель будет щагдушать и лёгкие будут заболачиваться
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ваша дозировка по весу - Аугментин 5мл- 400мг, по 4.5 мл 2 раза в день 7 дней.
Дополнительно дайте ребенку Бак Сет форте, по 1 капс 1 раз в день14 дней.