Беспокоит зуд

Здравствуйте. Наблюдаюсь у гинеколога с эндометриозом яичников. Замужем, партнер один несколько лет. Три дня назад появился зуд во влагалище. На четвертый день поставила свечу клотримазол. С утра зуд стал сильнее, еще и жжение немного появилось. Запаха нет, выделений особо тоже. Сейчас пью также дюфастон (гинеколог назначала в связи с функциональными кистами после визанны) На данный момент нет возможности посетить гинеколога, живу в маленьком посёлке. Что можно использовать? Возможна ли на клотримазол аллергическая реакция? Когда-то давно назначали при подобном свечи Гексикон. От них тоже зуд усиливался и заново ходила к врачу. Фемофлор сдавала в сентябре. Был абсолютный нормоценоз. Спасибо…

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет возможности сдать анализы, то используйте свечи широкого спектра действия макмирор 1р в день 8 дней

Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
На Клотримазол может быть такая реакция в первые 2 дня, затем она проходит

Можете использовать Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня

Кристина Викторовна, здравствуйте. Клиндацин это крем? Сочетать с клотримазолом?

Да, это вагинально вводится аппликатором
Или Клотримазол или Клиндацин

Кристина Викторовна, спасибо

Кристина Викторовна, подскажите еще , пожалуйста, партнеру нужно что то принимать?

Если нет жалоб, то не нужно

Кристина Викторовна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Клиндацин накопительного действия? Сегодня третий день использования, а эффекта особо нет. Хуже не стало, но и зуд не проходит. Других симптомов нет, после мочеиспускания зуд усиливается и немного жжет…

Здравствуйте
Выпейте
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря

И 1 таблетку флуконазол

Кристина Викторовна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте свечу залаин однократно во влагалище

Наталья Игоревна, здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет возможности сдать анализы сейчас , я рекомендую однократно свечу залаин .

Анжелика, здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,такая реакция может быть От свечи, сейчас можно использовать препарат таржифорт по 1 свече на ночь во влагалище в течение 10 дней, это препарат широкого спектра действия, применяется в тех случаях, когда нам неизвестен возбудитель

Татьяна Андреевна, здравствуйте. Спасибо