Беспокоит зуд
Здравствуйте. Наблюдаюсь у гинеколога с эндометриозом яичников. Замужем, партнер один несколько лет. Три дня назад появился зуд во влагалище. На четвертый день поставила свечу клотримазол. С утра зуд стал сильнее, еще и жжение немного появилось. Запаха нет, выделений особо тоже. Сейчас пью также дюфастон (гинеколог назначала в связи с функциональными кистами после визанны) На данный момент нет возможности посетить гинеколога, живу в маленьком посёлке. Что можно использовать? Возможна ли на клотримазол аллергическая реакция? Когда-то давно назначали при подобном свечи Гексикон. От них тоже зуд усиливался и заново ходила к врачу. Фемофлор сдавала в сентябре. Был абсолютный нормоценоз. Спасибо…
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет возможности сдать анализы, то используйте свечи широкого спектра действия макмирор 1р в день 8 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
На Клотримазол может быть такая реакция в первые 2 дня, затем она проходит
Можете использовать Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Кристина Викторовна, здравствуйте. Клиндацин это крем? Сочетать с клотримазолом?
Да, это вагинально вводится аппликатором
Или Клотримазол или Клиндацин
Кристина Викторовна, спасибо
Кристина Викторовна, подскажите еще , пожалуйста, партнеру нужно что то принимать?
Если нет жалоб, то не нужно
Кристина Викторовна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Клиндацин накопительного действия? Сегодня третий день использования, а эффекта особо нет. Хуже не стало, но и зуд не проходит. Других симптомов нет, после мочеиспускания зуд усиливается и немного жжет…
Здравствуйте
Выпейте
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
И 1 таблетку флуконазол
Кристина Викторовна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечу залаин однократно во влагалище
Наталья Игоревна, здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет возможности сдать анализы сейчас , я рекомендую однократно свечу залаин .
Анжелика, здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,такая реакция может быть От свечи, сейчас можно использовать препарат таржифорт по 1 свече на ночь во влагалище в течение 10 дней, это препарат широкого спектра действия, применяется в тех случаях, когда нам неизвестен возбудитель
Татьяна Андреевна, здравствуйте. Спасибо