Консультация терапевта /

Сильная слабость. Что угнетает организм? — вопрос №1837089

Долгий период времени нахожусь в состоянии слабости и с каждым годом все прибавляется, по динамике - движение в сторону ухудшения здоровья.

симптомы такие:

1. Частое мочеиспускание в ночное время(1-2 раза за ночь). здесь про урологию https://sprosivracha.com/questions/1419892-pomosch-vyyavit-patologiyu
2. Трудность с концентрацией внимания
3. Нечеткость зрения. А за последние два месяца глаза воспалились и в уголках глаз разбухло мясцо и из под яблока выдавливает еще какую то ткань. Здесь про воспаление глаз https://sprosivracha.com/questions/1808888-vospalenie-glaz
4. ощущение сухости во рту, зуд на губах, небе. на губах и щеках слизистая облазит. першение в горле до сильного кашля перед сном! Здесь про слизистую https://sprosivracha.com/questions/1808857-slizistaya-vo-rtu-oblazit
5. Эректильная дисфункция. ранее созданы по этой части темы

6. ЖКТ - в основном все продукты дают вздутие. кроме растительной и мясной пищи.
7. Еда не дает прилива энергии.Или энергию дает, но мышцы ее не получают!?
8. Кожа шелушится на лице. На лбу , плечах, небольшие прыщи, но их много.
9. Слабость сильная. С самого утра. После пробуждения через 3-4 часа начинает подкруживать голову. еще через 3-4 часа совсем валит с ног. Приходится днем спать.
10. жажды нет. воды пью 2 литра в день.
11. Кожа участками обесцветилась. загару не поддается. лицо, кисти рук, живот,
12. Здесь по герпесу, эпштейнбару, цмв https://sprosivracha.com/questions/1768436-vylechit-gerpes-i-cmv
13. при приеме антибиотика есть некоторые симптомы, показывающие отклик организма на лечение https://sprosivracha.com/questions/1836114-na-chto-podeystvoval-antibiotik

Вы спросите, чего же я хочу с таким перечнем проблем!?
Хотелось бы системного подхода к лечению.
По отдельным пунктам предоставлены ссылки на более детальное описание.
Для изучения информации потребуется немало времени.
Вы можете мне написать и мы с вами обсудим условия.

Терапевт
Андрей, здравствуйте!
Из всего вышеперечисленного можно сказать, что проблема у Вас комплексная.
Уреаплазмоз не дает слабость.
Но вот по анализам от июня 23 года, какие есть отклонения:
повышена мочевина( показатель работы почек), что говорит о возможной проблеме почек
В общем анализе крови косвенные признаки дефицита витаминов группы В
и вирусной нагрузки, нейтрофилы понижены( проблема иммунитета).
Повышен в биохимии печеночный показатель АЛТ

Сухость слизистых может быть связана с нарушением работы почек, электролитный дисбаланс.
Носительство вируса Эпштейн барра ооочень часто дает астенический синдром.
И Вам нужно это корректировать!
В этом Вам поможет иммунолог .Главная задача найти грамотного врача. Нужно сдать иммунограмму, иммунолог сам назначит и по итогам еë подберет лечение.
Какой Ваш рост и вес?
ночью сон полноценный?
как Вы питаетесь, регулярно, мясо кушаете?
ферритин для мужчины у Вас низковат, ниже 100
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна,
рост 176, вес 85 кг
сон был бы полноценный, если бы не походы в туалет.. бывает 1, 2 или даже три раза за ночь.
питание включает мясо, но не много.. я понял, по мясу прибавить нужно для ферритина?

Клиент
Светлана Витальевна, насчет вирусной нагрузки мы можем прояснить ситуацию!?
мои предположения, что есть какой то вирус или инфекция. он ослабляет меня.

так понимаю, он во всем организме и в каждой части он проявляется по своему.
сдавал мазок из горла.. в лаборатории всего три вируса можно определить мазком.. а так понимаю, этих вирусов сотни..
симптомы по горлу и ротовой полости вы смотрели..

должен же быть какой то способ!?
Терапевт
Андрей, вирусы выявлены в Вашей ситуации.
Их искать не нужно.
У Вас группа герпетических вирусов- это и Эпштейн- барра, и вирусы простого герпеса 1 и 2 (!) типа- которые и вызывают слабость!
Терапевт
Вам нужно поднимать иммунитет.
Таких больных как Вы сейчас полно.
Схема восстановления такая.
Идти к иммунологу, сдать иммунограмму, смотрим в каком именно звене иммунитета есть дефект и лечимся иммунными препаратами.
Температура у Вас в норме?
Клиент
Светлана Витальевна, в той теме с вирусами разъяснили мне.. и сдавал доп. анализ, чтобы узнать, они дают слабость или нет..

по ситуации с вирусами (герпес, эпштейн бар, цмв) - как мне пояснили - они имеются у 85% людей..
и находятся в спящем состоянии - не активны.
если вирус активен, то это можно узнать анализом.. он в той теме последний по счету в списке.. там показано, что вирус не активен.
Клиент
Светлана Витальевна, температура в норме)
Клиент
Светлана Витальевна, по одному из анализов ОБМ (общая бактериальная масса) меньше нормы
этот момент так же вносит некоторое беспокойство..
Терапевт
Андрей, я знаю это мнение , но на практике всë выглядит иначе.
Что значит спящий вирус?
Вирус либо есть, либо нет его в организме.
Если он есть,то в завистмости от состояния иммунной системы , его либо мало,либо много. Есть езе термин реактивация вируса.
Все носители герпетических вирусов у большинства своих носителей провоцируют проблемы со здоровьем и прежде всего в нервной системе. У Вас еще целый комплект, несколько видов герпвирусов.
При понижении иммунитета, стрессах и т. п. вирусы активизируются и антитела это Вам не всегда покажут.
у Вас по анализу крови понижение нейтрофилов. Это уже говорит о дефекте иммунитета. Ваш организм не справляется с вирусной нагрузкой.
Нужна иммунограмма!
Но сами Вы себе не сможете еë назначить.
Исходя из Ваших анализов иммунолог сам подбирает вид имиунограммы.
Смотрят уровень противовирусного имиунитета в том числе.
Терапевт
И еще вопрос.
Были ли Вы у нефролога?
какая причина повышения мочевины?
удалось ли поднять ферритин?
Клиент
Светлана Витальевна, анализы смотрел терапевт, эндокринолог и иммунолог.
только эндокринолог сказала, что у меня анемия..

Клиент
Светлана Витальевна, но эндокринологи своеобразные врачи..
по моим симптомам она установила, что это ХАИТ. и в следствии данного заболевания мне нужен хороший эндокринолог, который назначит лечение.. оО!
Клиент
Светлана Витальевна, так же смотрел врач-уролог, он увидел в моей ситуации эндокринную проблему.
Терапевт
Андрей, а что с почками?
нефролог?
от повышения мочевины возможна сухость кожи
Клиент
Светлана Витальевна, данный момент из врачей никто не затрагивал.

Планирую сдать мазок на биофлору, мазок из горла, кал..
Мне хочется выяснить, что меня разъедает..

Нефролог обязательный теперь врач. Все по порядку.
Терапевт
Андрей, рекомендую такой план обследования:
-иммунолог
- дообследование у нефролога, причина повышения мочевины? частое мочеиспускание!
- дообследование органов пищеварения!
обследование на гельминты и паразитозы.
Невозможно быть здоровым с больным ЖКТ.
От этого у Вас и хаит , и железодефицит.
Это плотная работа с грамотным гастроэнтерологом. Это и посев кала на дисбиоз и копрограмма.

На данном этапе чем Вы можете себе помочь?
- Больше пить чистой воды
- пересмотреть свой рацион, убрать вредную еду, добавить полезные продукты:
рыбу, индейку, куру, зелень, овощи, растительные масла, травяные чаи- ромашка, иван чай, брусничный лист.
Хлеб бездрожжевой.
Ягоды- облепиха, брусника, смородина в ежедневный рацион.
Сахар убрать!
Прогулки на свежем воздухе!
Клиент
Светлана Витальевна, спасибо большое за рекомендации! с вами обязательно свяжусь в ближайшее время для дальнейшей консультации!
Терапевт
Андрей, настраивайтесь на выздоровление, не падайте духом!Ваша проблема решима!