Что делать? Помогите

Здравствуйте. Начну с того, что я кормящая мама. Дней 10 назад после интима с мужем (он был в командировке) у меня начались проблемы. Сначала симптомы были как при цистите. Раньше у меня был цистит уже много раз и я знаю что это. Мне стало не комфортно ходить по маленькому, когда заканчиваю писать, то немного больно. Я надеялась, что все пройдёт само, ведь действительно спустя 2 дня мне стало чуть легче, а может я просто надеялась на то, что все само утихнет. Но нет.... Симптомы не утихали. Мне стало трудно держать мочу(. То есть, мне могло резко приспичить по маленькому и я еле до бегала до туалета. Моча ярко оранжевая и вонючая. Вчера я больше не могла терпеть все это, так как у меня ещё и появились неприятные ощущения во влагалище. Ощущение зуда, жжения небольшого, хочется залезть и почесать там.... Не скажу что прям сильно все это, но и не слабо. Достаточно ощутимо. При этом ноет низ живота. Вчера я не выдержала и выпила Монурал. Раньше мне он помогал на отлично! Но после вчерашнего приёма Монурала симптомы утихли немного к утру, но все равно не до конца. Сегодня ближе к обеду я снова ощутила во влагалище неприятные ощущения, что как будто есть зуд небольшой, чувство небольшого дискомфорта. Следом снова появились позывы сильные по маленькому и снова я еле сдерживалась,чтобы добежать с кухни до туалета.... Впервые монурал мне не помог. Хотя, в прошлом был сильный цистит тоже и он мне всегда помогал. Подскажите пожалуйста что делать? В инструкции к Монуралу сказано что если не поможет 1 пакетик, повторить ещё одним пакетиком. Но я переживаю что я кормлю грудью... А при гв вроде нельзя пить Монурал. Я итак выпила уже сегодня и кормила грудью(. Ещё я очень боюсь, не похоже ли это на венерическое? Муж уверяет, что не изменял, но часто мужчины бывают переносчиками, а сами не болеют( больше всего боюсь за вич, ведь при вич я могу через молоко передать ребёнку не дай Бог.... Подскажите пожалуйста, я скоро от переживаний сойду с ума. Хотела купить свечи Пимафуцин, но пока не нашла их в аптеке. Могут ли они помочь мне? Понимаю, что нужно к врачу, но сейчас нет возможности с ребёнком поехать к врачу.... Помогите пожалуйста, посоветуйте как убрать всю эту бяку и не заразить малыша(.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, допустимо выпить ещё один пакетик Монурала, но лучше в течение 8 часов грудью не кормить. Можно ещё добавить Канефрон по2т*3р в день 14дней. Конечно, лучше сдать сейчас посев мочи, чтобы выявить конкретного возбудителя и Фемофлор скрин. Во влагалище можно использовать Макмирор по1св*1р в день на ночь во влагалище 8 дней. Не волнуйтесь, скорее всего, это обострение цистита, не ВИЧ инфекция, она так не проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, свечи Макмирор при гв разве можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, кажется, во время беременности пыталась их ставить, но они мне не подошли....

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, свечи Макмирор же нельзя при грудном вскармливании. На сайте Е лактация написано что нельзя

В инструкции к препарату написано, что "какие-либо противопоказания к применению препарат во время беременности и лактации (грудного вскармливания) отсутствуют". Если плохо переносите данный препарат, то можно заменить на Флуомизин по1св*1р в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, спасибо. А при приёме монурала кормить можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, про макмирор в инструкции написано что во время лечения им, нужно прекращать грудное вскармливание

Монурал можно, но сутки лучше сцеживаться и не кормить, затем можно продолжить кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моему вопросу, хотелось бы узнать. У меня очень деликатный вопрос. До родов у меня все было в норме. У меня 2 года назад было кесарево. Сейчас у меня почему то на том самом месте кожа стала как будто её много.... Я не понимаю, почему это? Сама я не полная, а интимное место как будто пополнело и шире стало даже.... Почему так? Как это убрать? (

Вы имеете в виду половые губы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, большие половые губы и лобок

Сколько всего было беременностей? Самостоятельные роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, беременность одна. Роды кесарево

Здесь, конечно, нужен очный осмотр. Если есть косметический дефект, то можно сделать пластику половых губ

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!Рекомендую Вам проставить свечи Депантол по 1 на ночь 10 дней вагинально, когда появится возможность сдайте общий анализ мочи и бак.посев мочи, фемофлор скрин, мужу также желательно пройти обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня пошли месячные, уже как 3 день. За 1 день до месячных я успела поставить свечу Флуомизина. Сейчас у меня 3 день месячных, мне стало лучше. По крайней мере я спокойно хожу в туалет, нет зуда во влагалище. Если мне лучше, я же могу не ставить свечи и не лечиться?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать