Результат анализов

Здравствуйте. Беспокоят акне и болезненные ментруации, менструации регулярные. По рекомендации дерматолога и гинеколога сдала анализы на половые гормоны, по результатам завышен гормон ЛГ и ДГАС. Беспокоит то, что планировала беременность в ближайшее время. Подскажите что делать в таком случае? Спасибо.

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл регулярный у вас? Если да, то эти гормоны никак не влияют, незначительно повышены. Можете спокойно планировать беременность. УЗИ малого таза прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, да приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Т.к.андроген повышен, то проблема акне гормональная. Препараты с антиандрогенным эффектом либо контрацептивы, либо просто не совместимы с беременностью.
Так что если планируете беременность прямо сейчас, то планируйте. Попросите дерматолога подобрать только наружный уход

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормон повышен но в незначительном количестве
Тк андрогенновая фракция повышена, значит акне гормон зависимый процесс
Нужно планировать беременность или начать прием КОК с антиандрогенновой активностью

Принятый ответ

Здравствуйте! Если при таких показателях у Вас регулярный цикл и есть овуляции, то перед планированием беременности коррекция их не требуется. В этом случае именно на зачатие они повлиять не должны.
Болезненные менструации у Вас с подросткового возраста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Владимировна, наличие овуляции не проверяла пока, но ощущениям она есть. Болезненные менструации с подросткового возраста, сейчас немного получше уже. По назначению гинеколога ставлю свечи Индометацин .

Если Вы беременность планируете в ближайшее время (в течении 6 месяцев), то болезненную менструацию можно купировать дальнейшим приемом НПВС. Если беременность планируется позже, то можно попробовать прием КОК, они купируют дисменорею.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Владимировна, меня беспокоит вопрос не будет ли дисбаланс гормонов способствовать тому, что я не смогу забеременеть...

Нет, если при таких показателях у Вас есть овуляция