Результаты анализа

Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку 3 года, имеется врождённый порок сердца Тетрада Фалло, было уже несколько полостные операций, ложимся на очередное обследование. Подскажите по анализам, есть показатели не в норме, что они означают и могут ли они препятствовать госпитализации? Результаты анализов прикрепила. Заранее спасибо!

35 лет

Принятый ответ

Светлана, добрый день
По ОАК острого воспаления нет, но есть признаки бактериальной инфекции. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
Ребёнок накануне не болел?
По коагулограмме в целом все хорошо.

Дарья Игоревна, нет, не болел. Где-то месяца 2 назад ветрянкой переболел и все. А что это может быть за бактериальная инфекция?

Если состояние ребёнка не страдает, нет температуры, да и в целом все хорошо. То не переживайте. Если время еще есть для пересдачи крови, пересдайте.
Кровь не воспалительная, возможно, что на иммунную систему была нагрузка в виде бактериальной нагрузки, с которой иммунитет отлично справился.
Просто пересдайте, чтобы не было вопросов и все.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для госпитализации противопоказаний нет

Коагулограмма в допустимых пределах по возрасту.
В оак есть сдвиг в сторону нейтрофилов, что может говорить о перенесённой бактериальной инфекции.
Острого воспитания нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В абсолютных числах нейтрофилы и лимфоциты в норме, лейкоциты в норме, признаков воспалительного процесса нет, так что можно госпитализироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана,по анализам ничего критичного нет, острого воспаления нет, если на момент осмотра нет никаких жалоб госпитализироваться можно. Будьте здоровы!