Помогите определить, есть ли в итоге у ребенка коклюш — вопрос №1787556
Здравствуйте! У старшего сына (14 лет) подтвердили коклюш. Уже 5 недель сидим на больничном. 1,5 недели назад начал покашливать младший (2г3мес). Сдали общий анализ крои из пальчика (на руках нет результатов, но педиатр сказала что нормальный результат (все показатели в норме). Так же сдали мазок на коклюш и он был отрицательный. Ребенок два дня был с температурой, кашлем и красным горлом. Пропили антибиотик(Сумамед форте). Так же пьем сироп от кашля и капли противоаллергические. В среду сдали кровь на коклюш. Сегодня пришли результаты, но к педиатру обратиться уже нет возможности. Ребенок привит. стоят все три прививки строго по календарю прививок. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, иногда покашливает. У старшего кашель становился каждую неделю все хуже и хуже, у младшего такого нет.
Возраст: 2
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!