Прерывание эхосигнала до 1,6 мм на 2 узи

Добрый день! На 2 скрининге во время узи были выявлены следующие данные: При осмотре МЖП отмечается прерывание эхосигнала до 1,6 мм без реверсных значений в режиме ЦДК. Срез через выходные тракты желудочков не изменены. Срез через дугу аорты -осмотрен, поперечный внутренний диаметр перешейка -1,7 мм. ЧСС -148 у/м. Срок на котором было сделано узи - 19,5. Размеры плода соответствуют 19,3. Чтобы это значило на счет сердца и какие прогнозы? Очень переживаю на счет здоровья малыша.

32 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Овальное окно открыто это врождённая аномалия развития сердца.
Данные изменения не критичны.
Рекомендую узи сердца после рождения ребенка.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое! Может ли этот дефект развиться, что потребуется оперативное вмешательство?

Принятый ответ

После рождения все прогнозы.
Сейчас лёгкой беременности и родов

Здравствуйте, не переживайте, описан небольшой дефект межжелудочковой перегородки, к родам должен закрыться. Это не опасно!
Требуется только контроль в динамике

Наталья Евгеньевна, спасибо большое! Хоть немного начала успокаиваться.

Принятый ответ

Не волнуйтесь! Вам сейчас нужно спокойствие!