Консультация гинеколога /

Состояние после медикаментозного аборта — вопрос №2509184

Здравствуйте. 29 сентября выпила 1 таблетку мифепристона, 1 октября 2 таблетки миролюта ( название второго препарата точно не помню), срок был 5,5 недель. Сегодня сделала узи( прикладываю). Есть вариант, что остатки сами выйдут? Может можно что-то пропить? Гинеколог, которая делала медикаментозный аборт посоветовала пить только перца водяного экстракт

Возраст: 40

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
У образования описан кровоток, само это не выйдет, нужно делать хирургическое удаление
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите узи
Если только сгустки, то выйдут сами
Если плацентарный полип , то только хирургическим путем
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, вот не могу понять, что именно они указывают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Описан кровоток
Само не выйдет
Нужно хирургическое удаление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению, нет, сами не выйдут. Описан кровоток.
Если контроль УЗИ через 14 дней от прерывания покажет то же самое, то показана вакуум-аспирация.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, что-то пить бесполезно?
Акушер, Гинеколог
Да, только убирать хирургически
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Остатки с кровотоком не выйдут самостоятельно. Их нужно механически удалить путём вакуум-аспирации или кюретажа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сделайте контроль узи через 7-10 дней, но скорей всего прийдется убирать хирургическим путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Описывают кровоток в области остатков в полости, самостоятельно они не выйдут, нужно удалять инструментально
Клиент
Лидия Владимировна, что-то пить бесполезно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, препаратами тут не получится обойтись
Гинеколог
Здравствуйте.так как есть кровотоки нужно удалять хирургическим способом
Клиент
Жала, смысла ждать получается нет? Просто гинеколог сейчас пытается меня убедить, что попьешь экстракт водяного перца неделю и всё выйдет
Гинеколог
Я не вижу смысла ждать,нужно удалять
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет нужно делать инструментальную ревизию полости матки и удалять остатки, сами не выйдут
Клиент
Елена Федоровна, спасибо. Теперь надо найти к кому обратиться
Гинеколог, Акушер
В гинекологический стационар обратитесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У,вас может сформироваться полип, есть кровоток. В ближайшее время сделайте вакуум
Клиент
Асиет Шихамовна, неделю ждет ещё или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но не больше недели.
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо