Консультация акушера /

ЗВР или маловесный плод — вопрос №2130302

Добрый вечер. Срок конец 30 недели.. Вес плода 1140гр по узи... До этого на узи вес тоже был не большой, но вписывался в нормы. Фото результатов узи во вложении. Может это быть из-за диеты 2800 ккал или нет? Как быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плод маловесный, задержки роста плода нет.
Но размеры плода очень близки к задержке роста лёгкой степени.
Так же есть нарушения кровотока в сосудах пуповины.
Вам показана госпитализация в стационар.
Нужно наблюдать в динамике, контроль УЗИ через 7 дней.
В стационаре рассмотреть вариант назначения низкомолекулярных гепаринов, типа Клексан, Эниксум для улучшения реологических свойств крови и профилактики задержки роста плода ухудшения Доплера
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на узи смотрели всю пуповину, по ней кровоток внзде хороший, кроме места, где ребёнок зажимает ее ножками... И до и после зажатия сказали все нормально. Может ли ребёнок перевернуться или перестать зажимать пуповину? Есть ли смысл переделать узи? Может уже отпустил ее?

Акушер, Гинеколог
Нужно оценивать в динамике
В любом случае контроль УЗИ, контроль веса и доплера
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я рекомендую стационарное лечение, так плод маловесный. Так же у вас нарушение маточного кровообращения. Это может быть причиной
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, Екатерина Сергеевна, на узи смотрели всю пуповину, по ней кровоток внзде хороший, кроме места, где ребёнок зажимает ее ножками... И до и после зажатия сказали все нормально. Может ли ребёнок перевернуться или перестать зажимать пуповину? Есть ли смысл переделать узи? Может уже отпустил ее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это ни кому не известно. Сейчас малышу нужна помощь в стационаре
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ситуация серьёзная
У малыша Задержка роста плода
Нарушение Маточного кровотока

Нужно ложиться в роддом
Решить вопрос с клексаном обязательно

Диета не при чем
Это Ваша "густая кровь"
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не из-за диеты. Дело в плацентарных нарушениях. На данный момент не существует методов лечения этих нарушений с доказанной эффективностью, к сожалению. сейчас необходимо контролировать кровотоки малышки 1-2р/нед, КТГ 1-2р/нед, полное УЗИ 1р/2 нед. Рекомендую вам стационарное наблюдение