Что делать если забеременела, а у меня бак вагиноз, аэробный вагинит и цервицит? А так же ноют и чуть увеличены паховые лимфоузлы.
У меня 4ая неделя беременности, очень боюсь что Цервицит, бак вагиноз,и аэробный вагинит повлияют на развитие малыша. Что посоветуете делать? Так же у меня болят, ноют и чуть чуть увеличены лимфоузлы в паховой области. Но они болели и до беременности. Обращалась к врачам, но так и не смогли найти причину их увеличения, говорят что незначительно . В целом чуть ноет и низ живота как при критических днях. Сама худенькая, беременность первая поэтому очень волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные диагнозы вам выставлены на основании анализов?
Лимфатические узлы увеличены из-за инфекции
Екатерина, да, сейчас прикреплю анализы
Лечение назначили?
Екатерина, мне назначили свечи гексикон 5 раз с утра, утрожестан вечером и утром , магний ,йодилайф и лактожиналь
Пока другого нельзя
Лечение хорошее и адекватное
Екатерина, Как думаете,это повредит плоду?
Нет
Еще нет общего кровотока
Лечение обязательно, чтобы не было восходящей инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить анализы?
Наталья Александровна, Здравствуйте, прикрепила
Увидела, спасибо.
Очень богатая клеточная картина. Стоит выполнить санацию.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра, чтобы в процессе санации не получить рост кандиды.
Безопасно для беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Если все это установлено - нет причин не полечиться.
Есть достаточно средств - и местных, и системных - вполне применимых на любом сроке беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы анализы сдавали?
Галимат Нарзановна, да, вот прикрепила
А жалобы на зуд, жжения , запах есть?
Галимат Нарзановна, да, жжение и чуть запах есть
проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Галимат Нарзановна, Мне врач назначил свечи гексикон 5 раз с утра, лактожиналь, утрожестан и витамины