Консультация гинеколога /

Что делать если забеременела, а у меня бак вагиноз, аэробный вагинит и цервицит? А так же ноют и чуть увеличены паховые лимфоузлы. — вопрос №1837534

У меня 4ая неделя беременности, очень боюсь что Цервицит, бак вагиноз,и аэробный вагинит повлияют на развитие малыша. Что посоветуете делать?
Так же у меня болят, ноют и чуть чуть увеличены лимфоузлы в паховой области. Но они болели и до беременности. Обращалась к врачам, но так и не смогли найти причину их увеличения, говорят что незначительно . В целом чуть ноет и низ живота как при критических днях. Сама худенькая, беременность первая поэтому очень волнуюсь.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные диагнозы вам выставлены на основании анализов?
Лимфатические узлы увеличены из-за инфекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, сейчас прикреплю анализы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение назначили?
Клиент
Екатерина, мне назначили свечи гексикон 5 раз с утра, утрожестан вечером и утром , магний ,йодилайф и лактожиналь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока другого нельзя
Лечение хорошее и адекватное
Клиент
Екатерина, Как думаете,это повредит плоду?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Еще нет общего кровотока
Лечение обязательно, чтобы не было восходящей инфекции
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить анализы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Очень богатая клеточная картина. Стоит выполнить санацию.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра, чтобы в процессе санации не получить рост кандиды.
Безопасно для беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если все это установлено - нет причин не полечиться.
Есть достаточно средств - и местных, и системных - вполне применимых на любом сроке беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да, вот прикрепила
Акушер, Гинеколог
А жалобы на зуд, жжения , запах есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, да, жжение и чуть запах есть
Акушер, Гинеколог
проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, Мне врач назначил свечи гексикон 5 раз с утра, лактожиналь, утрожестан и витамины