Беременность

не могу забеременеть, постоянные задержки, ходила к врачу прописали джесс+ и дюффостон, но при этом только набрала вес больше не чего, произошла близость перед менструацией можно ли забеременеть ...

Здравствуйте, Екатерина. Если Вы до сих пор принимаете Джес, то, конечно, Вы не забеременеете. По какому поводу назначили Джес? Какой диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пётр, здравствуйте принимала так как был гормональный сбой но потом как начала набирать вес я перестала его принимать уже как месяца два назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пётр, а ещё я делала узи в котором написали диагноз эхо графически мультифолликулярное строения яичников внутриний эндоменриоз, на вопрос что они мне говорят что это обозначает

Екатерина, Это означает, что лечение КОКами (Джес) должно быть длительным - месяцев 6 минимум. Только не вижу смысла одновременно принимать и КОКи и Дуфастон. Из-за Дуфастона и происходил основной набор веса. Обратитесь к другому гинекологу, чтобы он скорректировал лечение.
От того, что Вы самостоятельно бросили принимать лечение ни эндометриоз, ни мультифолликулярные яичники никуда не ушли. Поэтому у Вас не происходит овуляции, следовательно, Вы не можете забеременеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пётр, врач мне даже диагноз толком не сказала что вообще что обозначает мультифолликулярное строения яинеков, внутренний эндометриоз я уже к нескольким врачам ходила они одно и тоже дюфостон и джесс+

Это означает, что в яичниках нет одного созревающего доминирующего фолликула, из которого будет выходить яйцеклетка во время овуляции. Т.е. у Вас не созревают фолликулы, и нет овуляции, т.е. нет возможности забеременеть.
Эндометриоз - это разрастание ткани эндометрия, которое развивается на фоне гиперэстрогении (повышенной секреции эстрогена). Поэтому Вам назначают искусственный гормональный фон, чтобы наладить работу яичников и снизить разрастание эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пётр, это страшный диагноз или это лечится

Нет, все лечится, если правильно подобрано лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пётр, спасибо вам большое !!! буду искать хорошего врача