Кровотечение после Постинора
Здравствуйте, на 9 и 10 день цикла был принят Постинор (все по инструкции) - и вот, сегодня 16 день, у меня пошли не совсем обильные розоватые, даже более чуть красноватые выделения. На прокладке крови практически нет (если так капелька-2), но когда подтираю, крови не особо много, и она не такая жидкая, как при месячных. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое кровотечение после Постинора? Может ли быть такое, что это вместе с овуляцией?
Здравствуйте! По описанию больше похоже на овуляторные выделения.
Маргарита, вряд ли это было кровотечение после овуляции) Поскольку сначала оно было не обильным и не скудным, а на второй день (тут я пила пастушью сумку) оно постепенно уменьшалось и превращалось в бледно-розовый
Так а как принятие "пастушьей сумки" доказывает, что это не овуляторные выделения? Это растение обладает лишь кровоостанавливающим свойством. Если выделения на 16-й день цикла, то вполне они могут быть овуляторными.
В вашем случае эти выделения равноправно могут быть и на овуляцию и на Постинор. На Постинор должны быть обильные выделения.
Маргарита, а если вот такая ситуация - на второй день были практически бледные выделения, а сегодня началось так же, как и в первый день, хоть и не так много, чем в первый, но и не так бледно, как вчера.. Я уже вся извелась, Очень сильно переживаю, что вообще не остановится это все((
Это эндометрий выходит, нет ничего страшного.
На 1-2 сухой день после менструации сделайте УЗИ
Маргарита, ответьте, пожалуйста, сколько времени продолжается это кровотечение? Есть ли такой срок, при котором овуляционное кровотечение является патологией?
После овуляции выделения идут 1-3 дня, обычно не больше.
Как такового кровотечение у вас нет, вы говорите о бледных выделениях - это энжометрий.
После постинора такие выделения могут быть долго, если будет усиливаться выделение именно крови, то лучше поехать в стационар.
Маргарита, а если, вот как у меня утром - крови было, как в первый день, но потом в течение для она постепенно уменьшилась - это ничего страшного?
Принятый ответ
Нет, не страшно
Маргарита, спасибо огромное!