Консультация гинеколога /

Кровотечение после Постинора — вопрос №49980

Здравствуйте, на 9 и 10 день цикла был принят Постинор (все по инструкции) - и вот, сегодня 16 день, у меня пошли не совсем обильные розоватые, даже более чуть красноватые выделения. На прокладке крови практически нет (если так капелька-2), но когда подтираю, крови не особо много, и она не такая жидкая, как при месячных. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое кровотечение после Постинора? Может ли быть такое, что это вместе с овуляцией?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По описанию больше похоже на овуляторные выделения.
Клиент
Маргарита, вряд ли это было кровотечение после овуляции) Поскольку сначала оно было не обильным и не скудным, а на второй день (тут я пила пастушью сумку) оно постепенно уменьшалось и превращалось в бледно-розовый

Акушер, Гинеколог
Так а как принятие "пастушьей сумки" доказывает, что это не овуляторные выделения? Это растение обладает лишь кровоостанавливающим свойством. Если выделения на 16-й день цикла, то вполне они могут быть овуляторными.
В вашем случае эти выделения равноправно могут быть и на овуляцию и на Постинор. На Постинор должны быть обильные выделения.
Клиент
Маргарита, а если вот такая ситуация - на второй день были практически бледные выделения, а сегодня началось так же, как и в первый день, хоть и не так много, чем в первый, но и не так бледно, как вчера.. Я уже вся извелась, Очень сильно переживаю, что вообще не остановится это все((
Акушер, Гинеколог
Это эндометрий выходит, нет ничего страшного.
Акушер, Гинеколог
На 1-2 сухой день после менструации сделайте УЗИ
Клиент
Маргарита, ответьте, пожалуйста, сколько времени продолжается это кровотечение? Есть ли такой срок, при котором овуляционное кровотечение является патологией?
Акушер, Гинеколог
После овуляции выделения идут 1-3 дня, обычно не больше.
Как такового кровотечение у вас нет, вы говорите о бледных выделениях - это энжометрий.
После постинора такие выделения могут быть долго, если будет усиливаться выделение именно крови, то лучше поехать в стационар.
Клиент
Маргарита, а если, вот как у меня утром - крови было, как в первый день, но потом в течение для она постепенно уменьшилась - это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Нет, не страшно
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо огромное!