Здравствуйте. Скажите пожалуйстау французского бульдога саркома челюсти

Здравствуйте. Моему французскому бульдога поставили диагноз остеосаркома нижней челюсти. Зубы выпали, кровь постоянно течёт, Десна разлагается на глазах. Что делать в этой ситуации? Я думаю что диагноз не тот. Снимки сделали и согласно снимка был сделан диагноз.

40 лет
22 Января 2024·Просмотров: 372·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Диагноз остеосаркома ставится первично по рентгену. Его невозможно с чем-то спутать.
К сожалению этот процесс необратим.
Нужно решиться и отпустить. Эвтаназия это самое гуманное, что можно сделать в этой ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Таисия Павловна, я прикрепила снимки посмотрите пожалуйста, есть ли такова болезнь?

Да, 100% она.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Таисия Павловна, а как быстро болезнь прогрессирует? Дело в том что он кушает, ходит. Но сильно похудел.

Есть животные, которые с этим диагнозом едят до последнего, часто кошки такие попадались.
Развивается по-разному. Кто-то живёт с ней месяц, кто-то полгода, но это однозначно болит.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Лимфатические узлы нигде не увеличены? Анализы крови сдавали, клинические и биохимию?
По данному снимку нет признаков остеосаркомы. в любом случае, когда мы диагностируем какие-либо костные патологии. снимок делается в нескольких проекциях, то есть сбоку, 2 снимок лёжа на спине либо на животе. должно быть несколько укладок с разной стороны. в данном случае необходимо 3 укладки справа, слева и сверху.
Помимо остеосаркомы-разрушение костной ткани, хрящевой ткани, некроз слизистой может происходить на фоне инфекционных заболеваний, при нарушении кальций/фосфорного обмена. Необходимо питомца показать лучше всего ветеринарному стоматологу для дальнейшей терапии, по 1 снимку врач не имеет права ставить диагноз остеосаркома.

Да, если по-честному, берут биопсию для подтверждения диагноза. Но только это черевато новыми переломами и никто не соглашается. Картина на данном снимке и описанные симптомы хорошо описывают остеосаркому.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.