Консультация акушера /

УЗИ,беременность,не слышно сердцебиение — вопрос №1838057

Добрый день,сегодня была на узи
Срок поставили 5,3 дня,но не увидели эмбриона и не слышно сердцебиение…
С чем это может быть связано ?
Маленький срок или же другая может быть причина?узи и описание прикреплю.Проконсультируйте ,пожалуйста

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Маленький срок.. сердцебиение и эмбрион появятся,в 6-7 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Маленький срок.
По УЗИ не к чему даже придраться и ничего не вызывает сомнений.

Не переживайте!
Вам нужен контроль УЗИ через 7дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок ещё маленький , эмбрион появляется с 6 недель беременности, а сердцебиение в 6/7 недель , повторите УЗИ через 7-10 дней в динамике и все увидят , не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Малыш ещё очень маленький!
Сделайте контроль через 4-5 дней, уже будете хорошо все видно!
Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, бывает что на таком сроке эмбрион не визуализируется. Повторите узи через 7 дней. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
5,3 - недели, видимо. Картина соответствует этому сроку.
Эмбрион пока не виден, потому что он мал и его изображение сливается с изображением стенки желточного мешка.
Ну, и «сердцебиение» - если эмбрион не виден, не видно и его пульсации.
Повторите узи через неделю, все найдётся.
П. С. Загрузилось второе изображение. По единичному скану не судят, но эмбрион на нем присутствует.
Клиент
Игорь Игоревич, как странно ,что врач этого не заметил
И четко сказала что это пуповина ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пуповина сформируется несколько позже, вместе с плацентой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не понимаю как врач не увидел эмбрион, если его видно и он измерен
Клиент
Кристина Викторовна,точка белая это и есть эмбрион?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Над желточным мешочком белая полосочка это эмбрион
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все, поняла
Врач неверно измерил желточный мешок
Вот сверху эмбрион лежит
Есть он
Клиент
Кристина Викторовна, лучше сменить врача?как можно ошибиться…
Клиент
Кристина Викторовна, я повторно загрузила снимок УЗИ
Она сказала что возможно это пуповина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте на другом аппарате узи сделать
На пустой мочевой пузырь, вагинальным датчиком
Потом сюда узи прикрепите
Будем ждать)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какая ещё Пуповина ?
Ещё слишком рано для пуповины
Клиент
Кристина Викторовна, господи,куда я сходила ?
Клиент
Кристина Викторовна, а на каком лучше аппарате сделать ?начала переживать
Но она сказала что по размером все чётко.
И я вот увидела белую полосочку и та ответила ,что очертания пуповины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну так даже если подумать, что пуповина есть, значит и эмбрион есть
Пуповину будет видно, но чуть позже
Просто к другому врачу
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю!Но это точно эмбрион?я его сама четко видела на экране поэтому и задала ей вопрос
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я почти уверена, ну хорошо видно же
Клиент
Кристина Викторовна, а почему на 3 снимке не видно эмбриона ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ракурс другой
Клиент
Кристина Викторовна, поняла,спасибо!
Я принимаю фолиевую кислоту 500 мг
,что-то еще нужно принимать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я обычно назначаю
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Клиент
Кристина Викторовна, еще она сказала что у меня мультифолликулярный яичник и это чудо что я смогла забеременеть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да ну это ерунда, мультифолликулярные с возрастом проходят
+ овуляция случается и возможность забеременнеть не ниже чем без мультифолликулярных
Клиент
Кристина Викторовна, я благодарна Вам за ответы на мои вопросы!Через неделю снова схожу на УЗИ,но уже к другому врачу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, даже в пятницу можно
Так хочется узнать как дела у Вас будут
Вроде бы этот вопрос 5 дней активный
Клиент
Кристина Викторовна,сама на грани съездить на узи повторно уже сейчас ?
Клиент
Кристина Викторовна, сейчас увидела в заключении
Монохориальная диамниотическая беременность,что это значит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мне кажется это из шаблона не убрали от прошлой пациентки(
В диагнозе и по фото 1 эмбрион
Не знаю)
Клиент
Кристина Викторовна, ???????