УЗИ,беременность,не слышно сердцебиение

Добрый день,сегодня была на узи Срок поставили 5,3 дня,но не увидели эмбриона и не слышно сердцебиение… С чем это может быть связано ? Маленький срок или же другая может быть причина?узи и описание прикреплю.Проконсультируйте ,пожалуйста

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Маленький срок.. сердцебиение и эмбрион появятся,в 6-7 недель

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
Маленький срок.
По УЗИ не к чему даже придраться и ничего не вызывает сомнений.

Не переживайте!
Вам нужен контроль УЗИ через 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок ещё маленький , эмбрион появляется с 6 недель беременности, а сердцебиение в 6/7 недель , повторите УЗИ через 7-10 дней в динамике и все увидят , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Малыш ещё очень маленький!
Сделайте контроль через 4-5 дней, уже будете хорошо все видно!
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, бывает что на таком сроке эмбрион не визуализируется. Повторите узи через 7 дней. Не волнуйтесь

Добрый день.
5,3 - недели, видимо. Картина соответствует этому сроку.
Эмбрион пока не виден, потому что он мал и его изображение сливается с изображением стенки желточного мешка.
Ну, и «сердцебиение» - если эмбрион не виден, не видно и его пульсации.
Повторите узи через неделю, все найдётся.
П. С. Загрузилось второе изображение. По единичному скану не судят, но эмбрион на нем присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, как странно ,что врач этого не заметил
И четко сказала что это пуповина ?

Пуповина сформируется несколько позже, вместе с плацентой.

Не понимаю как врач не увидел эмбрион, если его видно и он измерен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна,точка белая это и есть эмбрион?

Над желточным мешочком белая полосочка это эмбрион

Все, поняла
Врач неверно измерил желточный мешок
Вот сверху эмбрион лежит
Есть он

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, лучше сменить врача?как можно ошибиться…

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, я повторно загрузила снимок УЗИ
Она сказала что возможно это пуповина

Попробуйте на другом аппарате узи сделать
На пустой мочевой пузырь, вагинальным датчиком
Потом сюда узи прикрепите
Будем ждать)

Какая ещё Пуповина ?
Ещё слишком рано для пуповины

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, господи,куда я сходила ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, а на каком лучше аппарате сделать ?начала переживать
Но она сказала что по размером все чётко.
И я вот увидела белую полосочку и та ответила ,что очертания пуповины

Ну так даже если подумать, что пуповина есть, значит и эмбрион есть
Пуповину будет видно, но чуть позже
Просто к другому врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю!Но это точно эмбрион?я его сама четко видела на экране поэтому и задала ей вопрос

Я почти уверена, ну хорошо видно же

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, а почему на 3 снимке не видно эмбриона ?

Ракурс другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, поняла,спасибо!
Я принимаю фолиевую кислоту 500 мг
,что-то еще нужно принимать ?

Я обычно назначаю
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, еще она сказала что у меня мультифолликулярный яичник и это чудо что я смогла забеременеть

Да ну это ерунда, мультифолликулярные с возрастом проходят
+ овуляция случается и возможность забеременнеть не ниже чем без мультифолликулярных

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, я благодарна Вам за ответы на мои вопросы!Через неделю снова схожу на УЗИ,но уже к другому врачу.

Марина, даже в пятницу можно
Так хочется узнать как дела у Вас будут
Вроде бы этот вопрос 5 дней активный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна,сама на грани съездить на узи повторно уже сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, сейчас увидела в заключении
Монохориальная диамниотическая беременность,что это значит ?

Мне кажется это из шаблона не убрали от прошлой пациентки(
В диагнозе и по фото 1 эмбрион
Не знаю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, ???????