Консультация детского дерматолога /

Красные точки и пятна на теле — вопрос №1838080

Добрый день! Около месяца у ребёнка периодически возникают покраснения гинеталий с красными сухими пятнами, которые переходят на спину. Ещё и щеки краснеют в течении дня и сухие, вокруг рта тоже маленькие красные точки.У нас СВ и прикорм яблоко и кабачок. Я пробовала менять свой рацион, поменяли смесь, сменили подгузники, сменили порошок. Краснота и пятна усиливаются к вечеру, особенно при купании. Купаемся мы сейчас в магниевой соли через день. Утром пятна становятся светлее, на гинеталиях может вообще пропасть краснота за ночь. Судокрем, ланолин и крем для атопиков ля роше не помогают. Ребёнку 5,5 месяцев

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
И раздражительный дерматит на теле
Крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, воздушные ванны у нас частые (ребёнок полностью раздет) и ещё днем и ночью работает увлажнитель. Большое спасибо!

Клиент
Марина Геннадьевна, я правильно поняла, что пимафукорт на гинеталии, а неонатин на все остальные места?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.верно
Если неотанин на остальные участки слабоват будет вам,можно и пимафукорт на все места наносить
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, большое спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
На спине проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Также проявление периорального дерматита.
Рекомендую по лечению.
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться.
Воздушные ванночки по 30мин.
Гигиена только тёплой водой.
Соблюдать температурной режим одежды.
На раздражительный дерматит использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения.