Красное пятно на головке члена

Здравствуйте! Появилось красное пятно на головке члена, повторно. Не болит, но область пятна немного чувствительнее. Первый раз прошло через неделю примерно. Сейчас вместе с этим также на уголке рта также краснота и небольшая трещина.

Нет
32 года

Добрый вечер.Приложите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, Здравствуйте! Да, приложил.

Здравствуйте! Что было накануне? С половым актом связываете? Половой партнёр у Вас постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина Александровна, Да ничего не было, никаких посторонних связей, партнёр постоянный.

Зуд,жжение присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, Нет, область пятна чуть более чувствительна, если провести пальцем, а так не болей, ни ззуда

Возможно на фоне вирусной нагрузки таким образом патоген себя проявляет,если и параллельно в уголке рта есть элемент.Наносите Баланекс 2р/с 10 дней.

Похоже на натёртость. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина Александровна, А то, что на уголке рта также покраснение и небольшая трещина? Или это абсолютно несвязанные вещи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина Александровна, Фото после душа, до этого была небольшая корочка, как болячка, но без всяких выделений

Понятно. Нет, я думаю это не связано.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина Александровна, нет, на стороне ничего не было. Просто уже повторно, в том же месте, первый раз прошло, спустя месяц или полтора снова

Вероятно опять натираете в этом же месте.

Доброго времени суток. Если на него надавить, то бледнеет, а потом снова краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, Если надавить, то вроде также красное, а если растянуть, то да, бледнеет, а потом краснеет

Значит воспалительный элемент.
Можно тонким слоем Тридерм 5-6 дней 2 раза в день не более, далее Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.

День добрый. Пузырька на этом месте нет? Выглядит как герпетический очаг.
Либо просто микротравма/натертость (активного длительного ПА не было?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дмитрий Владимирович, нет, всё, как на фото, просто повторное покраснение, чуть более чувствительное, чем основная часть головки, если провести пальцем

С учетом наличия т.н. "заеды или уголкового стоматита" - я бы рекомендовал оценить витаминов группы В и Д.
Ну и для недежности сдать ПЦР на ИППП-12 (в т.ч. га герпес), тем более если давно не сдавали или был незащ. ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
Это воспаление - потертость
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Далее бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней

проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт