Консультация гинеколога /

Боли справа — вопрос №1838896

Добрый день! Ситуация следующая: муж заболел гриппом, диагноз поставили на основе пцр теста. Я видимо подхватила от него, сегодня резко поднялась температура, головная боль, тянет поясницу и правую сторону, в районе яичника. Беспокоит меня больше яичник, На сегодня у меня 10 день цикла, месячные начались 13.01 закончились 18.01.
На 6 день было сделано узи, там все в норме. Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Колит, срк, эпилепсия (ремиссия)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это может быть овуляция. Температуры нет?
Клиент
Евгения Эдуардовна, есть, но я списываю это на грипп, т.к. температура 38

Акушер, Гинеколог
Поняла. Попробуйте свечи индаметациновые в прямую кишку на ночь. Если это овуляция, пройдет в течение пары дней.

И без свечей пройдет, но если сильный дискомфорт, то можно их.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а нет никакого риска, т.к. пью парацетамол при температуре, можно сочетать данные препараты ?
Акушер, Гинеколог
Можно. Оба препарата обезболивающие и противовоспалительные. Тем более свечи местного действия, можно даже не делать перерыв между приемом.
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла,вопрос такой это норма болезненная овуляция? Ранее у меня такого не было, только в последнее время так, м.б. это инфекция?
Акушер, Гинеколог
Вариант нормы. На фоне ОРВИ может быть болезненнее.
Если Вы переживаете за воспаление яичников - тогда лучше обратиться на очный осмотр к врачу, осмотр на кресле. Потому что только таким осмотром можно подтвердить/исключить это.
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно это овуляция, так как по дню цикла подходит
Либо кишечник
Клиент
Кристина Викторовна, но обычно в середине цикла, это какая-то ранняя овуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Либо рано овуляция
Либо связано с температурой
При орви характерна боль в животе
Клиент
Кристина Викторовна, но боль не в животе, а именно в районе яичника( или это отдаёт просто туда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Живот может болеть в любом месте, да
Смотрите за состоянием
Если легче не будет, то покажитесь доктору
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией и с простудой, ничего страшного. Можно использовать ректально свечи дикловит 1р в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а можно использовать дикловит и парацетамол одновременно? Плохо не будет?
Гинеколог
Можно использовать, плохо не будет
Клиент
Екатерина Александровна, поняла вопрос такой это норма болезненная овуляция? Ранее у меня такого не было, только в последнее время так, м.б. это инфекция?
Гинеколог
Нет, это не инфекция, иногда овуляция может быть болезненной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на симптомы овуляции . Какой длины у вас цикл ?
Клиент
Анжелика, 28 дней, длительность 5-7дней
Акушер, Гинеколог
На фоне болезни овуляция могла начаться раньше .
Акушер, Гинеколог
Поставьте свечи диклофенак от боли , при овуляторном синдроме должны помочь .
Клиент
Анжелика, а вообще это нормально? Раньше овуляция никогда не была болезненной, м.б. это инфекция?
Акушер, Гинеколог
На инфекцию не похоже .
Овуляция может быть болезненной . Такое бывает и довольно часто .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Аппендикс Вам не удаляли ранее?
Клиент
Елена Борисовна, удаляли
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Значит, подозрение на овуляторный синдром.
А температура тела какая у Вас?
Клиент
Елена Борисовна, на текущий момент 38
Акушер, Гинеколог
Гузель, необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, это может быть воспаление придатков.
Акушер, Гинеколог
Также, необходима консультация уролога, хирурга
Клиент
Елена Борисовна, на сл. день все прошло, такое может быть ри воспалении?
Акушер, Гинеколог
Если все прошло самостоятельно, то вряд ли это было воспаление придатков. Возможно, что причина в кишечнике.