Боли справа
Добрый день! Ситуация следующая: муж заболел гриппом, диагноз поставили на основе пцр теста. Я видимо подхватила от него, сегодня резко поднялась температура, головная боль, тянет поясницу и правую сторону, в районе яичника. Беспокоит меня больше яичник, На сегодня у меня 10 день цикла, месячные начались 13.01 закончились 18.01. На 6 день было сделано узи, там все в норме. Что это может быть?
Здравствуйте
Это может быть овуляция. Температуры нет?
Евгения Эдуардовна, есть, но я списываю это на грипп, т.к. температура 38
Поняла. Попробуйте свечи индаметациновые в прямую кишку на ночь. Если это овуляция, пройдет в течение пары дней.
И без свечей пройдет, но если сильный дискомфорт, то можно их.
Евгения Эдуардовна, а нет никакого риска, т.к. пью парацетамол при температуре, можно сочетать данные препараты ?
Можно. Оба препарата обезболивающие и противовоспалительные. Тем более свечи местного действия, можно даже не делать перерыв между приемом.
Евгения Эдуардовна, поняла,вопрос такой это норма болезненная овуляция? Ранее у меня такого не было, только в последнее время так, м.б. это инфекция?
Вариант нормы. На фоне ОРВИ может быть болезненнее.
Если Вы переживаете за воспаление яичников - тогда лучше обратиться на очный осмотр к врачу, осмотр на кресле. Потому что только таким осмотром можно подтвердить/исключить это.
Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо)
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте
Возможно это овуляция, так как по дню цикла подходит
Либо кишечник
Кристина Викторовна, но обычно в середине цикла, это какая-то ранняя овуляция?
Либо рано овуляция
Либо связано с температурой
При орви характерна боль в животе
Кристина Викторовна, но боль не в животе, а именно в районе яичника( или это отдаёт просто туда?
Живот может болеть в любом месте, да
Смотрите за состоянием
Если легче не будет, то покажитесь доктору
Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией и с простудой, ничего страшного. Можно использовать ректально свечи дикловит 1р в день 5 дней
Екатерина Александровна, а можно использовать дикловит и парацетамол одновременно? Плохо не будет?
Можно использовать, плохо не будет
Екатерина Александровна, поняла вопрос такой это норма болезненная овуляция? Ранее у меня такого не было, только в последнее время так, м.б. это инфекция?
Нет, это не инфекция, иногда овуляция может быть болезненной
Здравствуйте. Похоже на симптомы овуляции . Какой длины у вас цикл ?
Анжелика, 28 дней, длительность 5-7дней
На фоне болезни овуляция могла начаться раньше .
Поставьте свечи диклофенак от боли , при овуляторном синдроме должны помочь .
Анжелика, а вообще это нормально? Раньше овуляция никогда не была болезненной, м.б. это инфекция?
На инфекцию не похоже .
Овуляция может быть болезненной . Такое бывает и довольно часто .
Здравствуйте!
Аппендикс Вам не удаляли ранее?
Елена Борисовна, удаляли
Поняла Вас.
Значит, подозрение на овуляторный синдром.
А температура тела какая у Вас?
Елена Борисовна, на текущий момент 38
Гузель, необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, это может быть воспаление придатков.
Также, необходима консультация уролога, хирурга
Елена Борисовна, на сл. день все прошло, такое может быть ри воспалении?
Если все прошло самостоятельно, то вряд ли это было воспаление придатков. Возможно, что причина в кишечнике.