Ковид или нет

Первые симптомы появились 12 июня, болею 9 день. Ковидом болела раз 6, но в этот раз очень странные симптомы. Точнее их нет. Нет потери вкуса/запаха, нет кашля, нет чиха, нет насморка - внешне совсем здоровый человек. Температура все дни держится 37,3. Увлажняю воздух, но сегодня магнитная буря и возможно, из-за нее дышать труднее. Вдохи приходится сильнее делать. Есть слабость, гипергидроз, небольшое головокружение, сонливость - сплю по 20 часов в сутки, нет аппетита - ем только потому что надо. Сатурация 98, давление 120/80 пульс 80. Лечилась с первого дня заболевания Рафамином, затем он закончился перешла на Нобазит. Пью витамины В, магний, кардиомагнил, витамин С, Селен. Отвар из эвкалипта, ромашки, солодки и ивовой коры. Воды много пью, в перерывах между приемами таблеток и отваров пью Полисорб. Анализы, КТ сделать не могу, так как по воле случая нахожусь в далеком селе. -Что это может быть? Ковид? Грипп? -Надо ли уже пить антибиотик? есть Моксифлоксацин.

Гипертония, гастрит, эндометриоз, гиперплазия эндометрия
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно просто вирусная инфекция не тяжелое течение, вообще данные симптомы могут быть при нарушение работы щитовидной железы, нужно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ.Антибиотики и КТ , сорбенты уж точно не нужно, продолжайте симптоматическое лечение питьевой режим, витамины. По возможности сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.

Вита, щитовидку проверяла месяц назад, все в норме

Вита, как так сорбенты не нужны, если идет интоксикация?

Возможно посковидный синдром раз так много им болели, сейчас на острое заболевания не похоже, подключите еще витамин Д 2000 ед утром.

Сорбенты не помогут, питьевой режим не менее 2 л в день

Вита, все советуют витамин Д, но перед тем как его пить, нужно сдать анализ на 25-OH витамин D, эндокринолог моя так сказала, что мне его так просто пить нельзя. Анализ пока сдать не могу.
Заболевание как раз острое, я все время лежу. Спасибо за советы.

Витамин д в профилактической дозе 2000 ед , можно принимать постоянно!

Принятый ответ

Добрый день.
Не важно что это.Очевидно,что это просто вирус.
А почему пока вы все правильно делаете и антибиотик не нужен.
А дальше посмотрим

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у вас просто вирусная инфекция, антибиотики назначаются только по показаниям, для этого нужно сдать ОАК.
Часто после перенесенной вирусной инфекции, также перенесенного covid-19, возникает астенический синдром.
При лечении астенического синдрома важно соблюдать режим дня, высыпаться и исключать стрессы. Желательно подольше отдыхать, менять обстановку, по возможности проходить санаторно-курортное лечение. Даже поездка на несколько дней в соседний город может улучшить самочувствие. Также важно создать комфортную атмосферу дома, работать в спокойной обстановке, гулять на свежем воздухе, не отказываться от физических нагрузок и полноценно питаться. В меню должно быть достаточно белка, овощей и фруктов.
Поскольку температура у вас ниже 38, снижать ее не надо. После выздоровления, небольшая температура может держаться в течении 2 недель, это нормально, со временем она придет в норму, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываете вирусную инфекцию, ковид или нет- лечение симптоматическое, антибиотики не нужны. Они используются только если присоединяются бактериальные осложнения.
Обильное питье.
Мирамистином орошать зев.
Полоскать антисептиком.
Лоратадин на ночь 10 мг.
Витамин С 500 мг х 2 раза в день.
Витамин Д 2000 ме утром за завтраком.

Оак нет возможности сдать?
Зачем Кардиомагнил принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Обильное тёплое питье
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Показаний для приёма антибиотиков нет.