Консультация терапевта /

Долго держится температура — вопрос №1773880

8 декабря я заболела с температурой 39, на следующий день она уже была 37. Потом каждый день температура 36.2-36.4, и примерно через неделю она снова начала подниматься 37-37.4 и каждый день. То поднимается, то опускается. Пропила трекрезан через неделю после начала болезни. Иногда есть сухой кашель, есть слабость. Не знаю, что делать с постоянной температурой.

Возраст: 29

Хронические болезни: синдром Жельбера

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какие-то обследования проходили?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Нет, не проходила

Терапевт
Чтобы понять что происходит с организмом , необходимо сдать для начала базовые анализы , такие как :
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови
-С-реактивный белок.
Сейчас можно принимать следующее лечение:
-Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки на 7 дней.
-Ингаляции с физраствором или минеральной водой
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки.
После сдачи анализов коррекция лечение , если будет необходимость.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, благодарю!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно переносите ОРВИ, но рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, исключить присоединение бактериальной инфекции, возможно будут показания к назначению антибиотика.
Пока начать симптоматическое лечение, обильный питьевой режим из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни.
При сухом кашле принимать Синекод 15 мл х 4 раза в день, пока сохраняется сухой кашель.
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен)- по требованию, для снижения температуры тела, устранения болей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте! Благодарю!
Терапевт
Здравствуйте! По описанию признаки повторного орви. рекомендую:
1. Парацетамол 500мг (очень эффективен нимесил при снижении температуры), при температуре выше 38,5
2. пить витаминС по 500 мг 1 / в день 2 нед, и витамин д 2000ме утром на весь зимневесеннмй период,
3. обильное тёплое питье, 2л /сут .
4. В нос солевые растворы/ сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн,
5. в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух
6. при эффективности, в течении 3х дней пойдёт все на спад, если нет-осмотр терапевта очно, со сдачей оак с СРБ
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, здравствуйте! Благодарю!