Перелом двух лодыжек у пожилого человека

Здравствуйте! Дано: бабушка 82 года в конце декабря сломала себе две лодыжки. Врачи рекомендовали носить гипс два месяца. В этом возрасте бабушка практически обездвижена и очень от этого страдает. Вопрос. Можно ли в начале февраля каким-то образом поменять гипс на что-то, что увеличило ее мобильность или есть еще какие-то варианты. Я исхожу из того, что в таком возрасте кости срастаются медленно и рентген ничего хорошего не покажет, соответственно гипс будет рано снимать

нет
48 лет

Здравствуйте. Прикрепите все снимки.

Станислав, здравствуйте. Не вижу как тут можно прикрепить снимки.

Можно обратиться в тех поддержку и они объяснят как это сделать.

Станислав, прошу прощения. Сам нашел

Здравствуйте. У пациентки перелом Потта, или трехлодыжечный перелом со смещением. Имеются показания к операции - остеосинтезу. Если его не сделать, то перелом не срастется и эта нога будет нефункциональная и будет болеть.

Доктор, спасибо большое за ответ. Вы не могли бы порекомендовать, а точнее отправить мою маму к кому-то в Москве, снабдив направление своими комментариями. Мне очень странно, что два травматолога, которые осматривали ее не нашли того, что вы нашли по снимкам с ватсаповских фотографий, при том, что они видели сами снимки. И еще вопрос: как проходит эта операция и насколько долгое восстановление после нее

Принятый ответ

Нам запрещено давать какие-либо направления , только консультация. Но Вы можете сослаться на мое заключение с сайта. Операция тяжёлая и восстановление настирает только после сращения костей. Сращение в среднем 3 месяца.

Станислав, еще раз большое спасибо за ваше время