Сыпь на ноге

Здравствуйте. Месяца 1,5-2 назад появилась пятно на стопе в виде маленьких красных точечек. Нет зуда, не печет и не болит, дальше не распространяется. Что это может быть и чем лечить? Само так и не прошло

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила фото

Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Анна, добрый день! Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Владимировна, прикрепила фото

Анна, на фото пятно сосудистого характера, такие возникают при повреждении поверхностных сосудов кожи.
Скажите, может была травма? Сдавление? Длительное ношение неудобной обуви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Владимировна, травмы не было, сдавливания тоже , тесную обувь не ношу. В основном нахожусь дома в хб носочках и тапочках. Никакого давления на ногу не происходит

Постарайтесь максимально щадяще относиться к ноге, пятно должно разрешится самостоятельно. Обратите внимание, бывают ли отеки ног.
Если будут появляться новые подобные высыпания или увеличиваться это, рекомендую Вам очный осмотр терапевта, флеболога, для исключения патологии сосудов и свёртывающей системы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
На сосудистый очаг похоже
На фоне трений бывает каких либо ,нагрузок на ноги
Гель троксевазин 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений,сдавления

Принятый ответ

Анна здравствуйте.
Петехеальная сыпь. Появляется про травмотизации или постоянном сдавления данного места. Возможно вы сидите на этой ноге.
Наружно неонатин 2 раза в день.
Троксевазин 2 раза в день. Один месяц.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
На фото присутствует сосудистый компонент
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1:1 и наносить 2 р в день 7-10 дней
-аскорутин по 1 таб 3 р в день 2 недели для укрепления сосудов
-не тереть
-хб носочки,не давящая обувь

Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней

Здравствуйте, это раздражительный дерматит с сосудистым компонентом. Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт , ограничить водные процедуры

Здравствуйте, Анна
Я вижу
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями