Консультация терапевта /

Все болит, не могу разобраться — вопрос №1840245

Добрый день. Начались все проблемы с жкт. Сначала болел желудок, потом стал болеть кишечник, была у гастроэнтеролога назначил лечение, стало хуже, положили в больницу местную с болью, лечить стали цефтриаксоном и метронидазолом, началась интоксикация и покрылась пятнами, крапивница. Все лечение отменили, капать стали дексаметазон около недели, от него состояние ужасное. Тело будто не моё, руки ноги тряслись, сахар скакал, голова болела, дышать тяжело, поясница сильно болела. Позже стало легче, как перестали капать. Но на данный момент состояние такое. Беспокойный сон, легкое головокружение, болит все тело, мышцы на ногах, руках, как будто меня били чем то. Болит шея. На руках на кистях болит кожа на пальцах, покалывания в руках, на пальцах видно стали маленькие венки синие и болят. Что это такое? Я уже сильно переживаю. Может ли на фоне этих гормонов быть такое состояние. Так же с языком какаято беда, сначала он был в налете ужасном белом, похожим на творог, теперь какие то лысые красные пятна на нем и щиплет.

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте
Вы сдавали полный анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день, сдавала и общий и биохимию.

Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила
Терапевт
Приложите результат
Клиент
Евгения Сергеевна, Приложены
Клиент
Евгения Сергеевна, Биохимия после гормона дексаметазона, там смотрю что то некоторые показатели упали. Это связано с ним?
Терапевт
По результатам обследований анализы хорошие.вероятнее всего состояние после капельниц с дексаметазоном.
Терапевт
Раньше принимали что-то для сна?
Клиент
Евгения Сергеевна, Нет
Клиент
Евгения Сергеевна, У меня началось всё с того, что мне стало ужасно сначала на фоне лечения, пятна крапивница. Потом от этого дексаметазона. Сейчас болит все тело, дексаметазон уже давно не делают. Стали болеть пальцы и кожа там мелкие Вены, что это и от чего? Меня это интересует. Дайте ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, И посмотрите язык фото, я прикрепила. Что там за пятна лысые и почему они болят? Сон мой тут вообще не причем, он стал от нервоза такой, потому что из всех болячек я не могу уже даже спать нормально.
Терапевт
Гормональные капельницы могут давать длительные последствия, т. к они действуют на все: на желудок, на стенки сосудов..
По языку критичного нет, возможно недостаточность витамина в12.
По результатам крови воспаления сейчас нет, поэтому сказать, что это воспалительный процесс нельзя.
Можно сходить на консультацию к ревматологу( т. к бывают такие жалобы при системных заболеваниях) , но в этом случае изначально очный приём, затем сдача анализов, которые он возможно назначит.
Клиент
Евгения Сергеевна, А что мои жалобы похожи на системное заболевание? В анализах это никак бы не отображалось? Срб и РФ отрицательные у меня. Или это не показатель?
Терапевт
Я же написала вам выше про воспаление.
Клиент
Евгения Сергеевна, ну я и говорю что по анализам нет воспаление. Срб и РФ тоже я сдавала они отрицательные. Есть ли смысл идти к ревматологу тогда
Терапевт
Соответственно есть смысл начать противотревожную терапию.
Клиент
Евгения Сергеевна, что можете порекомендовать?
Терапевт
Можно начать с мебикара 300мг по 1т 3 раза в день.
Клиент
Евгения Сергеевна, Спасибо за совет. Но вообще вот при отрицательном Срб и ревматоидном факторе может быть системное заболевание? И вот в биохимии все белковые фракции у меня занижены, это связано с дексаметазоном?
Просто наш терапевт на вопрос о моем состояние после дексаметазона, сказал, что такого быть не может и это не от него
Клиент
Евгения Сергеевна, Я уже просто мучаюсь со всеми проблемами с ноября месяца и уже очень устала. Хочу понять, что к чему.
Терапевт
При таких срб и соэ вероятность системного заболевания очень низкая.
Клиент
Евгения Сергеевна, я сейчас прикреплю анализ на электролиты. Там натрий ниже нормы. Может из-за этого быть плохое состояние?
Терапевт
Он у вас на нижней границе нормы. Это не плохо.
Клиент
Евгения Сергеевна, дд я свежий оак прикрепила посмотрите
Терапевт
Здравствуйте.Полный анализ крови хорошо.