Мрт головного мозга

Ребёнок 13 лет, боксер, ни на что не жаловался, перед соревнованиям прошёл мрт головного мозга. Заключение : очаг структурных изменений вещества мозга в области правых отделов четверохолмной пластинки. Мр картинка единичных очагов глиоза левой теменной доли. Мр признаки гиперплазии лимфоидной ткани носоглодки

Нет
41 год

Здравствуйте. Прикрепите протокол МРТ, пожалуйста. Имеются ли какие-либо жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Аделина Альфредовна, прикрепил к вопросу, бывают головные боли, но раньше их списывались на активный рост, понижения пульс 52

Необходимо пройти МРТ с внутривенным контрастированием, так как имеются изменения в правых отделах четверохолмия.
Очаги глиоза левой теменной области опасности не несут.

Здравствуйте, по результатам МРТ есть очаг непонятного происхождения, нужно сделать МРТ с крестом, что понять какой кровоток в этом очаге - такой же как в остальных тканях мозга или все же очень активный, если кровоток активный, очаг будет накапливать контраст, если не копит значит ничего плохого нет. По возможности сделайте как можно быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, с результатом мрт идти к детскому нейрохирургу или к взрослому, есть разница или нет?

Принятый ответ

Если контраст не копит идем к неврологу, если копит, то к Н/хирургу

Добрый день! В данной ситуации обязательно нужно сделать МРТ с контрастным усилением.