Сыпь на ногах и руках зудит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вчера высыпало ноги и частично руки красные как от укусов Комаров точки, зудят и частично болят некоторые, утром выскочило даже на ладошках. Ни в поликлинике нет мест ни в частных чтоб попасть к врачу. А у меня 4 месячный малыш переживаю чтоб у него ничего не повысыпало. Так как все время с ним контактирую

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила фото

Признаков орз нет или контакт с инфекционными больными?
Это проявление вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Внутрь Лоратадин 1 р в день 5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет не было дома все время. Нос немного закладывает периодически и сопли

Скорее и есть признаки вирусной экзантемы, не переживайте, все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а от чего это может возникать ? Просто впервые такое? И не будет ли это постоянно выскакивать. И не заразно ли это для близких

Повторно не должно, с кем-то был контакт с Вирусом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а возможно ребёнка заразить или мужа этим? У меня у ребенка сыпь но она похожа на аллергию либо потницу. У него она около дней 10 но почти прошла смесь поменяли из-за этой ситуации но у него сказали аллергия на смесь. Я просто думала что от него мне что-то передалось. Хотя у него просто аллергия

Это реакция на коже о встрече с Вирусом, к сожалению, заражение может быть у домашних, все зависит от иммунитета, но переносится хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, Добрый день! Можете пожалуйста подсказать какие анализы и на что можно сдать, так как точек красных все больше и больше становится , уже страшновато) зудит сильно.

Здравствуйте! Высыпания могут подсыпать,.
Сейчас проверить только общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

И Прикрепите потом анализ.
На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Михайлович, прикрепила фото

Я согласен с коллегами это действительно вирусная экзантема.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить развитие либо крапивницы либо вирусной экзантема. Необходим качественный снимок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, фото прикрепила

Вероятнее всего вирусная экзантема. Приём антигистаминного препарата, крем комфодерм 1 раз в день наружно. Соблюдение питьевого режима.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Приложите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно крапивница. Надо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила фото

Вирусная экзантема.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Крем неонатин 2 раза в день до полного очищения кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Питьевой режим.
Ограничить быстрые углеводы.
Мандарины, шоколад, апельсины и ТД не есть, пока.

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к

Анастасия,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, а если ребенок 4 месяца чешет грудь постоянно. И краснеет кожа. Что можно сделать

Анастасия,можно наносить крем неотанин 2 р в день 10 дней и фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней,важно понимать природу зуда ,может это сухость ,трение,реакция на средства(порошок,крема)

Здравствуйте, Анастасия
А простуда, сопли были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, сопли да около нескольких дней

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Лоратадин 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Нос промывать солевым раствором