Вилочковая железа увеличена
Здравствуйте уважаемые доктора! Малыш родился на 33 недели гестации путём КС (субкомпенсация), не было нижних вод и обвитие. Сегодня малышу 21 день. Сегодня сделали рентгенографию, в заключении : увеличение вилочковой железы, это сильно страшно? На УЗИ только в четвергнужно какое-то лечение, или это проходит? ренген делали дней 11 назад ничего не было, кроме выраженного лёгочного рисунка. Биохимия, общий анализ крови, анализ мочи и кала пришли, всё в норме. На днях нам поставили СИНАГИС, мог ли укольчик как-то повлиять?
Здравствуйте. Вилочковая железа у новорождённых будет ещё увеличена. Со временем начинает уменьшаться, это не патология. Синагис не влияет
Ленар Равилович, малыш чувствует себя хорошо, кушает хорошо, единственное иногда подкашливает после еды, и во время может уснуть и закашляться
Не связано с железой
Ленар Равилович, есть какие-то последствия её увеличения?
Нет, у детей она в норме увеличена
Ленар Равилович, пеленать малыша можно? И есть какие-то рекомендации?
Противопоказаний по этому поводу никаких нет
Ленар Равилович, а рекомендации?
Принятый ответ
Наблюдение педиатра
Мне наговорили самого плохого, вплоть до каких-то серьёзных изменений( поэтому завтра УЗИ( не найду себе место
Здравствуйте, не переживайте. У деток это норма.
Дарья Вячеславовна, просто напугали самым худшим, и 11 дней назад делали рентген, она не была увеличена
Вилочковая железа, это железа иммунной системы, она может увеличиваться у новорожденных и детей первого года жизни, так как иммунитета у них как такого нет, он ещё только формируется. Не переживайте. Это нормальное состояние
Дарья Вячеславовна, никакого лечения не нужно?
Нет. Наблюдение.
Дарья Вячеславовна, спасибо, в четверг назначили УЗИ
Пожалуйста, хорошо
Дарья Вячеславовна, есть какие-то последствия её увеличения?
В данном возрасте, никаких
Спасибо?
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Дарья Вячеславовна, а из за неё малыш может кашлять? Не часто, сегодня было при плаче и после еды
Нет конечно. Связи тут нет и не будет.
Поняла, спасибо??
Принятый ответ
?
Здравствуйте
Со временем она уменьшаться будет, не переживайте, это не является патологией
Дарья Валерьевна, просто напугали самым худшим, и 11 дней назад она не была увеличена
Ничего страшного, для данного возраста это может быть нормой
Дарья Валерьевна, а есть какие-то симптомы её увеличения? И можно ли пеленать малыша?
Пеленать можете конечно , обычно симптомов не наблюдается
Спасибо? а то начиталась страшного... Теперь переживаю
Не переживайте !
Дарья Валерьевна, а из за неё малыш может подкашливать? Во время кормления и плача
Нет
Это не страшно , не переживайте
Завтра узи , все Вам скажут
Дарья Валерьевна, очень надеюсь, что всё хорошо будет?
?
Дарья Валерьевна, по УЗИ всё хорошо сказали)
Хорошо ?
Дарья Валерьевна, а из-за чего малыш может кашлять?
Принятый ответ
Может какой то раздражитель, так реагирует , воздух сухой или аллергия на что либо
Лучше проконсультироваться с педиатром
Дарья Валерьевна, спасибо большое ??