Консультация педиатра /

Нет стула несколько дней — вопрос №1304989

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца , сегодня четвёртый день как нет стула, на мой субъективный и не опытный взгляд ребёнка не беспокоит живот, за два дня до этого, два вечера подряд кормили сцеженным молоком ( молоко сцеживала в январе, было заморожено, по составу не много другое, более плотное или жирное), может ли это быть как - то связано и что делать, чтобы ребёнок сходил в туалет?

Возраст: 2

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. У детей на гв стул может быть до 1 раза в 7-10 дней (потому что грудное молоко настолько уникальный продукт, что может усваиваться полностью). Это будет вариант нормы, но при условии, что ребенка ничего не беспокоит.
Если беспокоит, то можно ставить детскую глицериновую свечи или клизму микролакс
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) на ГВ стул может отсутствовать до 7ми дней если это не беспокоит ребёнка и стул на выходе мягкий.
Если ребёнка ничего не беспокоит подождите самостоятельного стула
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,в вашем возрасте задержка стула до 5-7 дней считается нормой. Если малыша ничего не беспокоит, значит делать ничего не нужно. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте!
Стул на грудном вскармливании может быть раз в неделю, из-за максимального усвоения грудного молока, но при этом ребёнка это не беспокоит и на выходе стул мягкий. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Валентина, а если и через неделю ничего не произойдёт, что делать в этом случае? И какова возможная причина? Что нужно проверить и какие анализы сдать?
Педиатр
Анна, если стула нет и будет беспокойство - поставьте микроклизму или глицериновую свечку. В этом случае сдайте кал на копрограмму.
Педиатр
Здравствуйте. Задержка стула на ГВ в норме до 7 дней, а по новым данным и до 10 дней. Так как грудное молоко может усваивается полностью. Если ребёнка ничего не беспокоит, то просто ждёте самостоятельного стула. Выкладывайте ребёнка на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед. Если ребёнок беспокоится можно сделать глицериновую свечку.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, Анна
У детей на гв стул может быть 1 раз в 7 дней, при условии что ничего не беспокоит малыша и стул на выходе неплотный