- 10 Января 20202 ответа
- 3 Февраля 20201 ответ
- 27 Августа 20203 ответа
Здравствуйте. В течение многих лет водянистые выделения из носа. Дышу нормально, запахи воспринимаю нормально. Нет чихания. Только небольшие, но постоянные выделения жидкие. Всегда шмыгаю. Особенно, когда прохладно или волнуюсь. Или при быстрой ходьбе.
Здравствуйте это может быть вазомоторный ринит. Причины возникновения нарушения нервно - гуморальной регуляции. Сделайте ФЭГДС для исключения гастрита, рефлюкс эзофагита, также стоит сдать общую аллерго - панель. Возможно причина ринита в аллергии. Лечение как правило хирургическое, устраняют искривление носовой перегородки. Также избегайте провоцирующих факторов: стрессы, табачный дым, перемена температур, своевременно лечите орви и занимайтесь спортом.