Пргнула с дивана.

Здравствуйте Ребёнок прагеул с дивана 2,5 года. Теперь жалуется что болит колено. Снимок сделали выписали мазь долгит и всё. Посмотрите пожалуйста что вообще есть на снимке снимок приложу. Второй раз бвли у воача сказал вообще не ходить пока не понимаем что.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Странно ,болит колено , а снимки сделали таза и бедер. Нужно делать УЗИ коленного сустава, там искать "болячку" и определять лечение. Сейчас показано бинтование коленного сустава до появления новой информации по данным УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пишете пол колено , а снимок тазобедренного сустава. Сделайте фото обеих коленных суставов спереди стоя.

Принятый ответ

Здравствуйте, при первичной диагностики суставного болевого синдрома, золотой стандарт это МРТ и анализы на ревмопробы.
Не тратьте аремя на обычные рентгеногрыммы, с 99% вероятностью, по снимку отклонений не найдут, но это не исключает наличия мягкотканной потологии сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнку такого возраста МРТ проводят только под наркозом.
Нет смысла делать наркоз.

Делайте рентгенографию и УЗИ коленного сустава, если в нём боль.
На снимке ТБС, который прикреплён - норма.