У дочки 15 лет. Феритин 11,гемоглобин 121

Здравствуйте. Дочери 15 лет . Гемоглобин 121,ферритин 11.Кружиться голова, быстрая утомляемость, слабость. Хочет постоянно спать. На уроках невнимательно. Уважаемы врачи, скажите пожалуйста феритин 11,это нормально?

Фарингит
42 года

Здравствуйте, Галина. Нет, ферритин 11- это латентный дефицит железа и жалобы могут быть связаны с этим. Рекомендую обратиться к вашему педиатру для подбора терапии.