Похоже на диабет?

Добрый день!Анализы прикрепляю) есть головокружения и слабость, ощущение жажды.Анализы сдавала на тощак из Вены. Подскажите, пожалуйста что еще нужно сдать и какие у меня прогнозы. Рост 178, вес 107.

Гипотериоз
37 лет

Здравствуйте. Для уточнения. есть или нет преддиабет, нужно сделать тест с глюкозой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, это Глюкозотолерантный тест называется? А нужно сдавать гликированый гемоглобин? Или как его называют правильно. Значит вероятность диабета есть?

Да, глюкозотолерантный тест. Гликированный гемоглобин тоже можно сдать. Но тест важнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, и последний вопрос, подозрение на преддиабет? НЕ диабет? Преддиабет можно вылечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, Глюкозотолерантный тест обычный, расширенный?

Принятый ответ

Здравствуйте
Глюкоза на верхней границе нормы

Для исключения преддиабета/ диабета нужно сдать на гликированный гемоглобин ( это средний показатель сахара за 3 мес) и ПГТТ

В питании себя в чем то ограничиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, не ограничиваю;( но сладкое не особо ем, и не хочется. А что такое ПГТТ?

Перорально глюкозотолерантный тест

Так как есть лишний вес+ глюкоза на верхней границе, то нужно соблюдать низкоуглеводную диету , ограничить сладкое и мучное