Грипп или орви

Мужу 1 января стало плохо,озноб ,боли в груди ,кашель сухой ,температура 37.6.2 числа посетил терапевта .В лёгких чисто,горло чистое.Назначила анализы и экг узи сердца.Выписала антибиотик.(сумамед)После антибиотика боли в груди прошли,но состояние не очень.(слабость,головная боль,головокружение)Как лечиться дальше?

нет
37 лет

Здравствуйте
кроме антибиотика какое лечение принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, прикрепили анализы и лечение

Принятый ответ

По результатам анализа крови больше признаков вирусной инфекции , антибактериальная терапия тут не нужна.
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в стуки 10 дней
2) При температуре тела выше 38 градусов , сбивать парацетамолом 500мг максимальная суточная доза 8 таблеток в день
3)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
4)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
5)Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

Здравствуйте.
Антибиотики не лечат ни грипп, ни другие оРВИ.
анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, прикрепила анализы

данных за бактериальную инфекцию нет.
антибиотик тут не нужен
Лечение должно быть направлено на помощь организму.
Вит С в большой дозе 1000 мг в сутки 10 дней.
Гриппферон в нос по схеме минимум 14 дней.
Обильное теплое питье.
Ибупрофен 400 мг на ночь от температуры.
Днем если не беспокоит, то желательно не сбивать.
Если кашель именно сухой и надсадный, то Коделак нео.

Здравствуйте! Антибиотик не лечит вирусную инфекцию.
Сдайте общий анализ крови.
Какие ещё препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения, прикрепили анализы и назначение

Здравствуйте.
По описанию больше данных за ОРВИ.
Нужно сдать общий анализ крови, ферритин и анализ крови на с-реактивный белок для понимания процесса.
По поводу названных жалоб добавьте к лечению поливитамины берокка плюс курсом на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это признаки вирусной инфекции. Явных клинических отличий между ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией не существует. При острой необходимости дифференцировки рекомендую сдать тест на грипп, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол; при кашле - коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение зимнего периода; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - виброцил.
Для контроля состояния рекомендую сдать в динамике через 5-7 дней общий анализ крови, СРБ.