Простуда ( 7 недель беременности)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно лечить простуду . Беременность 7 недель, нос заложен , слабость и температура 37,8. На неделе было узи, все в норме. К своему врачу смогу попасть только 25 числа, ушла в отпуск .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится. От температуры можно принимать Парацетамол по 500 мг четыре пять раз в день. Нос промывать любыми солевыми растворами или использовать Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. Пейте больше жидкости и проветривайте квартиру.

Екатерина, при каком значении температуры ее нужно снижать?

37.8 и выше можно снижать.

Екатерина, подскажите капаю в нос грипферон . Правильно?

Да, его тоже можно и нужно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам показана симптоматическая терапия.
1. Промывание носа солевыми растворами (АкваЛор, АкваМарис), при заложенности носа можно применять сосудосуживающие капли до 3х дней: називин бэби.
2. При боли в горле.
Для местного орошения горла применяйте Мирамистин до 8-10 раз в день. Можно рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день. Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1 ч.ложка соды, 1/5 ч.ложки соли + 1 капля йода)

3. При подъеме температуры выше 38 нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен (нурофен детский).

Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Свечи Цефекон по 2 св 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижать температуру можно парацетомолом, нос промывать аквамарисом. Продолжить прием фолиевой кислоты, йодомарина, витамина д. Соблюдать пищевой режим.

Принятый ответ

Добрый день! При повышении температуры - детский сироп Нурофен или Панадол 15мл на прием, капли в нос - виброцил, назол или називин беби, прием анаферона по 1т каждые 15 минут в первые 2 часа, затем по 1т*3 раза в день. Если болит горло, то рассасывать стрепсилс с медом и лимоном

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
При слабости и повышении температуры выше 37.5 можно использовать парацетамол.
В нос можно изотонический раствор (Аквалор, Аквамарис). При заложенности носа можно Називин беби. Так же разрешены ингаляции.
И лучше посетить терапевта, чтобы Вам прослушали легкие для оценки наличия или отсутствия хрипов.

Здравствуйте. Нос промывайте аквалором, при затруднении дыхании детский називин, горло орошайте мирамистином, при боли в горле рассасываайте лизобакт. Обильное и тёплое питьё соблюдайте, чаще проветривайте помещение. При повышении температуры от 38 и более парацетамол можно. Принимайте витамин д 2000 в сутки