Консультация гастроэнтеролога /

Болит правое подреберье — вопрос №1840865

Бабушке 78 лет, долгое время болит правое подреберье, похудела, отказывается кушать. УЗИ желчного показал загиб и застой, но не сильный. Прошли курс лечения, не помогло. ФГДС делать не можем, давление высокое. Что лучше сделать КТ или МРТ?

Возраст: 78

Хронические болезни: Заболевание сердце, стоит 2 шунта

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, прикрепите пожалуйста результат узи
Боли связаны с едой.
Боли тупые или острые или жжение?
Что со стулом?
Боли исключительно в правом подреберье? Иррадиирует вниз живота?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Кровь сдавали? Гемоглобин какой?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
загрузите узи обп.
какие препараты постоянно принимаете?

какое лечение проходили по поводу боли в правом подреберье?

боли только в правом подреберье?
стул внорме?
анализы сдавали?

мрт обп c осмотром протоков можно выполнить.

по поводу желудка-можно сделать узи верхних отделов жкт(пищевод, желудок)

стоит сдать, если не сдавали
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
фекальный кальпротектин(исключить воспаление в кишечнике)
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протокол узи пожалуйста .
Стул какого характера ?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Дополнительно кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, оак, HbsAg, антиHCV

Какие препараты постоянно принимает и какое лечение прошли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? ПРоблемы со стулом есть? Клинический биохимический анализ крови выполняла?