Консультация педиатра /

Возможно ли проведение вакцинации при отклонении от нормы анализа крови — вопрос №1841026

Добрый день! Дочь рождена 27.10.2022, в роддоме была поставлена прививка бцж, иных прививок не имеется. Отложено вакцинирование по собственному желанию до года. 22.01.24 сделана р. Манту, 23.01.2024 сдали общий анализ крови, так как после проверки Манту рассматривается вопрос о проведении следующей прививки. В настоящее время получены результаты анализа крови и имеются отклонения от нормы: снижены- средний обьем эритроцитов 79,70; гранулоциты 20,90; сегментоядерные 18,0; СОЭ 3; повышены- лимфоциты 74,50. Возможно ли проведение вакцинации ( пентаксим) в данном случае,о чем говорят данные показатели?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите бланк анализов, у детей референс отличается от взрослых показателей, надо смотреть бланк целиком. У детей до 5 лет нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены - это до второго перекрёста так и будет, это вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепила.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
п\осмотрел, противопоказаний к вакцинации нет
Педиатр
Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото анализов?
Из того, что вы перечислили для вашего возраста это норма
И противопоказаний для вакцинации нет
Но хотелось бы увидеть весь анализ и посмотреть полную картину)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, анализы прикрепила.
Педиатр
Все хорошо у вас по анализу крови, то что лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для вашего возраста
Все остальное тоже в норме
Противопоказаний для проведения вакцинации я не вижу
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, норма!! Прививаться можно
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте! В анализах возрастная норма. Вакцинировать можно.