Нарушение обоих па в костом канале.
Здравствуйте, 3 года назад заболела шея и боль отдавала в голову. После сильного стресса появился гул в ушах, делала УЗИ, нарушение обеих па, правая па малого диаметра 2,8. Снижение скорости показателей в бассейне правой сма 145;0,58. Вопрос, могут ли сосуды во время естественных родов сузиться еще больше? Или в данном случае только КС? Результат узи могу приложить
Принятый ответ
Здравствуйте. Я не вижу критики по узи, малый диаметр это врожденное состояние сосуда - гипоплазия, к тому же диаметр меньше чем слева, но не плохой, не узкий. Во время родов может происходить спазм сосудов не большой, показаний по узи к Кесареву нет.
Яна, шум в ушах приследует по сей день, что может быть причиной? И при стрессовых ситуациях он усиливается
Здравствуйте. Редко когда по факту мы находим сосудистые проблемы вызывающие тиннитус ( шум в ушах), Чаще всего это психогенная жалоба - то есть следствие стресса, невроза.
Какой перечень необходимых анализов и обследований при шуме в ушах : общий анализ крови, сахар, свертывающая система, ферритин, ТТГ. Пройти аудиограмму и типанометрию у сурдолога, далее с заключениями осмотр ЛОР врача, затем неврологу. А там уже решает невролог- стоит попробовать сосудистые препараты, если не помогают то успокаивающие, седативные, или всё вместе.
То есть невроз и стресс вполне может быть причиной появления тиннитуса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом достаточный. Это не является противопоказанием к естественным родам. Небольшой спазм сосудов во время родов не опасен.
Алина, шум в ушах приследует по сей день, что может быть причиной? И при стрессовых ситуациях он усиливается
Здравствуйте.
При шуме нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма у сурдолога. При отсутствии отклонений есть вероятность, что шум субъективный, что обычно бывает на фоне повышенной тревожности. Тем более у Вас есть связь со стрессом.
Принятый ответ
Здравствуйте!противопоказанием к естественным родам нет ,По узи кровоток сохранный
Нонна, шум в ушах приследует по сей день, что может быть причиной? И при стрессовых ситуациях он усиливается
Пройти сурдолога и отоневролога ,тимпанометрия ,Аудиометрию и далее только лечение ,ваши шумы связанны больше с тревожным синдромом
Принятый ответ
Здратвсвуйте, у вас нет явных изменений по УЗИ, эти изменения врожденные и они ни на что не влияют, а описанные вами симптомы скорее имеют психогенный характер.
Екатерина, шум в ушах приследует по сей день, что может быть причиной? И при стрессовых ситуациях он усиливается
это проявление тревожного синдрома, пропить можно атаракс по пол таб утром и днем и 1таб на ночь месяц