Консультация репродуктолога /

Овуляции нет. Можно ли пить Клостилбегит? — вопрос №20453

2253 просмотра

Здравтсвуйте! Мне 30 лет, беременности не было. Овуляции нет. ФСГ 14.46, АМГ 0.54. Все остальные гормоны в норме. В 24 года была резекция яичников, могло ли это усугубить данную ситуацию? Вопрос: Есть ли возможность забеременеть самой и можно ли пить Клостилбегит и инъекцию хгц в данном случае?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация репродуктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Елена! Да, двусторонняя резекция яичников и является в вашем случае причиной сниженного овариального резерва. Перед стимуляцией овуляции вам нужно обязательно обследоваться. И только в случае идеальной (извините за не медицинский термин) проходимости маточных труб и нормозооспермии пробовать индукцию овуляции кломифеном. Предварительно возможно применение заместительной гормональной терапии.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Правильно ли назначили лечение ?
31 мая 2022
Анастасия
Вопрос закрыт
Жёлтое тело
20 августа 2023
Юлия
Вопрос закрыт
Овуляция с кровью
1 января 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Планирование беременности
1 мая 2024
Ира
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Репродуктолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Репродуктолог
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Лидия Владимировна Цвилёва
97 отзывов
Репродуктолог
2012-2018, ПМГМУ им.И.М.С
Опыт работы: 6 лет
Анна Алексеевна Зечевич
2 отзыва
Репродуктолог
ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. П
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хорошее отношение Быстрый, четкий ответ Хороший врач
— Елена, г. Тучково
фотография пользователя
Абсолютно негативное отношение. Я заплатила за консультацию, где из нее клешнями надо было...
— Дарья
фотография пользователя
Спасибо за ответ. Польза получена Комментарии исчерпывающие. Рекомендую.
— Виктория