Острый верхнечелюстной синусит

Сделала рентген, сразу диагноз поставили и отправили на прокол с одной поликлиники в другую, такое ощущение, чтобы не возиться, нет возможности лежать в больнице, так как грудной ребёнок,поэтому отказалась от госпитализации. А прокол сказали делают, только если потом лежать в больнице. Вот в другой уже назначили лечение амоксициллин 500мг, 3 раза в сутки 7 дней, супрастин 1 таблетку 7 дней, ксилометазолин, промывать нос солевым раствором. Нужно было лечение, чтобы и дальше можно было кормить ребёнка грудью.Сама ринофлуимуцил закапывала еще. Температуры не было, болела голова, заложенность носа, сейчас 4 день, как пью таблетки и тд, но особых улучшений нет.

Нет
35 лет

Добрый день!
По поводу прокола - если он действительно показан, то делают это и в условиях поликлиники, потом отпускают домой. Другой вопрос если у вас помимо гайморита еще есть фронтит, например, тогда да - может понадобиться госпитализация.

По диагностике:

Необходимо сдать общий анализ крови с СОЭ и СРБ для оценки общей реакции организма - воспаления

Посмотреть бы вашу Рентгенографию носа и околоносовых пазух- для оценки процесса в пазухах носа

По лечению:

Гигиена носа аквалор/аквамарис 3-4 р/д, может долфином у вас получается - тоже будет хорошо.

В нос назонекс/дезринит/момат рино по 2 дозы 2 р/д 14 дней и далее 1 р/д 1-2 месяца.

Продолжайте в нос ринофлуимуцил 2 р/д 7 дней дней, чтобы выделения легче отходили.

При сильной боли внутрь нурофен по 200 мг 2 -3 р/д после еды 3 дня

Исключить перегрев, переохлаждение, баня,бассейн 14 дней.

Продолжайте амоксициллин 500 мг 3 р/д до 7 дней

Если жалобы усилятся, эффекта от лечения не будет - обязательно обращайтесь к лору повторно.
А вообще если пункция показана - всетаки стоит ее сделать, это можно сделать в частной клинике любой(если в поликлинике отправляют госпитализироваться).
Также можно походить на процедуру - кукушка (лечение методом перемещения) - тоже должно помочь.

Все вышеописанное лечение - можно на гв