Консультация лора /

Ангина + сухой кашель — вопрос №184169

Здравствуйте! Заболело горло стало очень больно глотать. Попала к врачу только на третий день, т.к. первые 2 дня попали на выходные. Температура была три дня 37.2-37.5 . Врач посмотрел сказал что у меня фолликулярная ангина. Прописал амоксиклав 1000 по 1 таб 2 раза в день в течении 5 дней, спрей ангиноваг и полоскание ромашкой. Белые гнойники сошли. Но появился сухой кашель, заложило и шумит в ухе не стреляет не болит. Пью гербион от сухого кашля. Вроде стало полегче.
Скажите пожалуйста что можно еще предпринять для лечения?
От шума и заложенности в ухе?
Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте добавьте лизобакт, Циклоферон
Осмотр ушей Лора
Педиатр
Ухо чаще всего закладывает от проблем с носом . Вам нужно обязательно промывать нос солёной водой , с пассивной санацией , то есть высмаркивать потом всё оттуда . После него обязательно сосудосуживающие группа ксилена 0,1 взрослый раствора . Можно в виде спрея . После него если из носа идет гнойное отделяемое Изофра или Полидекса . И если нет Пиносол , Альбуцид или Протаргол

Клиент
Наталья, скажите пожалуйста а пять дней для антибиотика это не мало?
Клиент
Наталья, и что делать с сухим кашлем щекотит очень где трахея
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже, что причина все же в ОРВИ и тонзиллит был вирусный, если он был. Сейчас симптоматика фарингита и тубоотита. Идите повторно на приём, пусть смотрит уши.
Клиент
Лариса, а что делать с кашлем? Замучил и щекотит где трахея
Педиатр
Если вы сомневаетесь в том , что там у вас в горле закончился бактериальный процесс , сдайте общий анализ крови приложите здесь завтра . Отмена антибиотиков производилась лечащим врачом , он осматривал горло , и оценивался факторы , которые на тот момент были
ЛОР, Детский ЛОР
Нужна отоскопия. Возможно: серная пробка, тубоотит, острая нейросерсорная тугоухость.
Клиент
Евгений, на приеме врач осмотрел ухо и сказал что это от горла ухо заложено и шумит. Ничего он там не увидел.
Терапевт, Нефролог
Принимайте кашлеподавляющие симптоматические препараты (синекод или омнитус), если есть боли в горле, то добавьте тантум-Верде, много пейте жидкости, проветривайте квартиру. С ухом разобраться у Лора.
Клиент
Лариса, а гербион с подорожником подойдет? Горло уже не болит и гнойников нет.
Терапевт, Нефролог
Несколько дней капайте в нос сосудосуживающие, это снизит отек слухового прохода и снизит симптоматику.
Клиент
Лариса, на осмотре он ничего не увидел. Сказал что когда горло пройдет и шум в ухе прекратится.
Терапевт, Нефролог
Нет, не подойдёт. Геобион-подорожник секретолитик, начнёт провоцировать отделение мокроты, и вы станете кашлять ещё и от того, что мокроту надо выводить.
Терапевт, Нефролог
Это он указал на евстахеит, это и есть тубоотит. Как пройдёт воспаление слизистой носоглотки, сойдёт отек и с евстахиевой трубы.
Клиент
Лариса, а можно в ухо капать капли отофу?
Может мне еще и проьивовирусные пропиьь? Или это бессмысленно после антибиоьика?
Терапевт, Нефролог
Противовирусные не лечат ОРВИ. Отофа антибиотик, без необходимости не стоит. Пока ксилометазолин капли, не спрей, и повернуть голову на сторону ноздри, в которую капали. 2-3 дня так полечитесь, потом можно вернуться к вопросу по отофе, если симптомы сохранятся.
Клиент
Лариса, а вместо тантум верде я могу продолжить брызгать горло ангиноваг спреем?
Клиент
Лариса, если честно я уже капаю в нос 6 дней. И не помогает
Терапевт, Нефролог
Ангиноваг пойдёт. Тогда начинайте Отофу.
Клиент
Лариса, сколько дней капать отофу?
Терапевт, Нефролог
Елена, Отофу по 5 кап*3р/сут в течение 7 дней. Ангиноваг и Омнитус по требованию, по мере наличия симптомов.
ЛОР, Детский ЛОР
Шум и заложенность уха от горла быть не может.
Клиент
Евгений, Отофу мне можно капать?
Педиатр
Здравствуйте! От сухого непродуктивного кашля хорошо левопронт

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_14657.htm
Клиент
Маргуба, от шума и заложенности в ухе что Вы мне посоветуете?
Я пилп антибиотик 5 дней так выписал врач наверно этого мало
Клиент
Маргуба, что Вы думаете про Отофу?
Педиатр
Это нужно применять сосудосуживпющих капли но не более5-6 дней
Отофа- да, согласна
Клиент
Маргуба, я уже 6 дней капала капли. Никакого толка.
Мне кажется для антибиотика 5 дней это мало.
Педиатр
5 дней мало,конечно. Надо бы 7-8 , но не забыть тогда разок принять Флуконазол 150 для профилактики грибка
Клиент
Маргуба, а начинать поздно принимать антибиотик. Что же делать? Продолжать лечиться другими препаратами?
Педиатр
Если перерыв был больше 2 суток, то уже не стоит возвращаться к нему. Местно отофа тогда остаётся и остальное, что было назначено.
Клиент
Маргуба, скажите пожалуйста Отофу как какпать?
Педиатр
5 к* 3 рд или вводят марлевую турунду с предварительно нанесенным на нее препаратом в слуховой проход 2 р д сутки.думаю,второй вариант лучше
Клиент
Маргуба, а сколько дней?
Клиент
Маргуба, спасибо Вам огромное за терпение и доходчивые ответы!
Всего Вам доброго! Здоровья Вам и Вашей семье!
Педиатр
Благодарю за теплые слова! ) И Вам всего самого наилучшего!)??