Как вылечить сухую мозоль
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вылечить ступни. На обеих ступнях сухие мозоли (фото прикрепила). Раньше пемза, распаривание помогали. Возможно вылечить в домашних условиях? Нет возможности сейчас обратиться к врачу.
Принятый ответ
Добрый день! Салипод пластырь ежедневно на ночь 10 дней подряд, далее 3 раза в неделю
Далее желательно сходить к подологу-почистить все, что останется. И дальше использовать кремы с мочевиной ежедневно на ночь (есть у Eucerin)
Марина Михайловна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария.
На фото действительно сухие мозоли.
Можно попробовать дома использовать пасту Вартокс или пластырь Салипод на 24 часа, предварительно распарив кожу, в течение 2-3х недель, пока не попадёте к доктору.
Если не будет видимой динамики-то лучше обратиться к подологу, чтобы убрать остатки.
После использование мази Уродерм 1 раз в день.
Олеся, доброго времени суток.
Спасибо за консультацию.
Уточните, пожалуйста, мазь Уродерм после 2-3 недель использования Салипода применять? Или сразу?
На здоровье)
Мазь Уродерм после Салипода или после посещения подолога, если это потребуется.
Чтобы не происходило опять нарастание огрубевшей кожи.
Олеся, поняла Вас. Спасибо.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Пластырь Салипод на распаренные ноги на ночь 10 дней,в течение дня и последующем мазь уродерм 2 р в день
Светлана Александровна, благодарю за ответ.
Мария,на здоровье,выздоравливайте и не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По возможности удалить жидким азотом у дерматолога.
Очень хорошо использовать Пластырь Салипод ежедневно до размягчения.
Далее УрокрЭм 10% или Уродерм ежедневно до полного разрешения.
Обязательно ортопедические стельки.
Татьяна, спасибо за ответ.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать пластырь Салипод или мозольный пластырь Лейко
Здравствуйте.Непременно мыльно-содовая ванночка горячая,механическая чистка,нанесение мозольного пластыря на ночь.Повторять ежедневно. Дабы не иметь рецидивов рекомендую вставить в обувь прокладку с отверстием в области развития мозоли.Это поможет избавиться от давления на проекцию сустава,значительно облегчит боль.
Здравствуйте, Мария
По опыту скажу, что пока не счистите у подолога ни пасты, на пластырь должного эффекта не дадут
Первично: чистка
Затем, если будет необходимость в этом - пластырь Салипод
Купите в обувь специальные стельки
Увлажнять ноги
Проверить дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
Здравствуйте.
Попробуйте пластырь Салипод наружно.
Здравствуйте!
Используйте пластыри с салициловой кислотой. Возможно есть проблемы с обувью и стопой