У ребёнка 7 месяцев на половых губах появилась сыпь в виде красных прыщиков

Здравствуйте, у дочки 7.5 месяцев три дня назад на половых губах появились высыпания в виде красных прыщиков, неделю назад обращались к педиатру сказали что в ротовой полости молочница, обрабатывала Кандидом, вроде всё прошло, подскажите могут ли эти высыпания связаны с молочницей? Мажу неонатан, не помогает.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Доброй Ночи!
Высыпания беспокоят ребенка?
Они вряд ли связаны с молочницей, это скорее самостоятельная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, она капризничает, не знаю это её беспокоит или зубки может.

Прыщики похожи на герпетические?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте фото прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Добрый день!
Нужен осмотр очно гинеколога и дерматолога,чтобы просмотреть внутри,нет ли там воспалительного процесса.
Сыпь может быть от памперсы,наподобие осложненной формы раздражительного дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Беспокоится ли ребенок при мочеиспусканиях? Желательно очный осмотр детского гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте .Фото не прикрепилось .Если есть многокамерные мелкие пузыри с жидкостью ,то это генитальный герпес .Нужен очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маржанат Магомедовна, здравствуйте вроде без пузырьков. Фото прикрепила.

Похоже на раздражение от памперсов .
В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой! Чаще делайте воздушные ванны .Судокрем после каждой смены подгузников 3 дня .Если не пройдёт ,обратитесь на очный осмотр к дерматологу .

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула обычной водой спереди назад, можно выполнить местные ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

С молочницей высыпания не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото явления пленочного дерматита. Минимизируют использование подгузников, чаще проводите воздушные ванны ребёнку. Не используйте влажные салфетки. Подмывайте ребёнка водой после каждого акта дефекации.
Местно судоремонтный либо бепонтен